Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Roman

Машенька - Мария - Страница 4 Empty Re: Машенька - Мария

20.07.10 22:41
МаМи пишет:Роман, а сколько Триэнза вы даёте? по количеству?
по полкапсулы с каждой едой, вот только дозировку не помню, но она кажется стандартная
avatar
Roman

Машенька - Мария - Страница 4 Empty Re: Машенька - Мария

20.07.10 22:45
Olya пишет:
Анализам на непереносимость особо не доверяй
да не, конечно, смотрим на ребенка, а не на анализы, но вдруг что-то, что словить не можем, покажет повышенные антитела - тут-то мы его и почикаем Twisted Evil
МаМи
МаМи

Машенька - Мария - Страница 4 Empty Re: Машенька - Мария

20.07.10 23:29
Roman пишет:
МаМи пишет:Роман, а сколько Триэнза вы даёте? по количеству?
по полкапсулы с каждой едой, вот только дозировку не помню, но она кажется стандартная
возможно эта доза мала. ферменты подбирают индивидуально дозировку. ищите вашу!
и как всегда - поднимайте дозу медленно! можно до целой капсулы с каждой едой. я иногда и две даю - если еда плотная
avatar
Вика

Машенька - Мария - Страница 4 Empty Re: Машенька - Мария

20.07.10 23:35
МаМи,
А какое взаимоотношение между ТриЕнза и зеленоватым цветом?
Я своей даю капсулу с едой, получается 3 капсулы в день (разок наверное 4 было).
avatar
Roman

Машенька - Мария - Страница 4 Empty Re: Машенька - Мария

21.07.10 0:28
пардон, моя информация устарела, говорил с женой, даем уже по капсуле 3 раза в день, с основными приемами пищи
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Машенька - Мария - Страница 4 Empty Re: Машенька - Мария

21.07.10 0:56
Roman пишет:пардон, моя информация устарела, говорил с женой, даем уже по капсуле 3 раза в день, с основными приемами пищи
Ой как мне это весело читать. Прям по анегдоту, приходят два медбрата в больницу, а им нам нам надо одного, а они, нет мы только двое. А что вы умеете делать, а они хором "Клизьму ставить!"
–А зачем же вас двое?
–ОДИН знает что, а ДРУГОЙ знает КУДА!

А может вам уже хватит играть в испоренный телефон и уже мама, что дает капсулы и будет тут читать и писать? Хотя как вам охота, ребенок ваш.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
Roman

Машенька - Мария - Страница 4 Empty Re: Машенька - Мария

21.07.10 3:01
да ладно подкалывать-то Очень рад
конечно, всю основную работу дома делает жена, я на 2 работах,
естественно ребенка вижу мало и за всем следить не успеваю
рад что вас повеселил, положительные эмоции не помешают cheers
Lida
Lida

Машенька - Мария - Страница 4 Empty Re: Машенька - Мария

21.07.10 7:13
По секрету скажу, что иногда давала ферменты и по 2 и по 3 капсулы за раз. Бывало в отпуске, когда повезло поехать, кормить было совершенно нечем и приходилось убивать диету на корню, тут то я и давала аж по 2-3 капсулы сразу. А когда еда какая либо не вызывает у меня доверия сейчас тоже по 2 капсулы даю. Ну а если просто, то по одной капсуле давала на протяжении долгого времени, сейчас мы уже не кушаем ферменты банками.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
Roman

Машенька - Мария - Страница 4 Empty Re: Машенька - Мария

26.07.10 2:26
Выловили непереносимость наконец - гречка, много непереваренной вышло, а на третий день такая кандида вылезла В шоке!
вся попа с писей красные, ну и поведение соответствующее
даем ГСЕ 2 Х 4капли, кандех 2 Х 1 капсуле, сейчас еще днем добавили 2 капли масло орегано
кто нибудь пробовал Oregon grape root extract? - обещают улучшение пищеварения и борьбу с дрожжами Закатывает глаза
Lida
Lida

Машенька - Мария - Страница 4 Empty Re: Машенька - Мария

26.07.10 7:41
Я лично никогда с ним не "баловалась", да и не нашла я о нём "Ух ты!" никаких отзывов. Пожалуй всё таки самое проверенное в "наших тусовках" Oregano Oil
А если у вас есть желание подавать и посмотреть как пойдёт, то попробуйте, плохого я тоже ничего не нашла.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
Roman

Машенька - Мария - Страница 4 Empty Re: Машенька - Мария

28.07.10 20:21
получил результаты анализа крови, первое значение результат, вторые - референс
Спасибо за комментарии
Glucose, Serum 76 mg/dL 65-99
BUN 15 mg/dL 5-26
Creatinine, Serum 0.42 mg/dL 0.19-0.42
BUN/Creatinine Ratio 36 8-27 HIGH
Sodium, Serum 139 mmol/L 135-145
Potassium, Serum 5.4 mmol/L 3.5-5.2 HIGH
Chloride, Serum 102 mmol/L 97-108
Carbon Dioxide, Total 22 mmol/L 20-32
Calcium, Serum 10.2 mg/dL 9.1-10.5
Protein, Total, Serum 6.7 g/dL 6.0-8.5
Albumin, Serum 4.8 g/dL 3.4-4.2 HIGH
Globulin, Total 1.9 g/dL 1.5-4.5
A/G Ratio 2.5 1.1-2.5
Bilirubin, Total 0.4 mg/dL 0.0-1.2
Alkaline Phosphatase, S 205 IU/L 100-400
AST (SGOT) 27 IU/L 0-75
ALT (SGPT) 16 IU/L 1 0-40
T4,Free(Direct) 1.11 ng/dL 0.85-1.75
Cortisol 21.1 ug/dL 2.3-19.4 HIGH
TSH 1.700 uIU/mL 0.540-4.530
Lida
Lida

Машенька - Мария - Страница 4 Empty Re: Машенька - Мария

29.07.10 2:53
Всё что у вас типа повышенно, любой ДАН и даже педиатр скажет, что ничего страшного нет.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
Roman

Машенька - Мария - Страница 4 Empty Re: Машенька - Мария

04.08.10 16:10
Да я о значении всех анализов почтал, ничего особо криминального не нашел, единственно уровень альбуминов и соотношение мочевины к креатинину не нравиться, протеина она ест не много, что-то почки подгружает читает
avatar
Roman

Машенька - Мария - Страница 4 Empty Re: Машенька - Мария

04.08.10 16:37
Пришли наши анализы на элементы крови:
Цинк ниже нормы, Магний и литий в норме, но близко к нижнему краю, остальные норма
Токсичные металлы все ниже референсной нормы и прилично ниже - получается не выводятся?
Аллергопанель показала +5 аллергию к молоку и +3 к казеину, +2 к кукурузе, к глютену ничего(не верю!)
на диете полтора месяца, пока все чистим и кандиду душим, из еды остались рис и производные, миндальное молоко, картошка, кабачок, кура, на днях вычистили даже грушу, закуролесил ребенок после вареной груши, хотя не исключена кандида - как раз меняли ГСЕ на УУ, постоянно кандех, расторопша, энзимы и 100мг магния, энеросгель тоже пока каждый день.
Уважаемые что попробовать ввести порекомендуете? В мыслях был таурин, кальций, вит С либо цинк
Начинаем АБА, пока 3раза по 2 часа - цены Кошмар!
За полтора месяца какие-то улучшения есть - малозаметные, но есть, дите стало немного поспокойнее, концентрация улучшилась, лепетать стала больше, хотя, конечно, как у всех - один день не налюбуешься, на другой все вешаются...
Спасибо, если бы не вы, травили бы ребенка органик молоком и дальше тормоз
врачей начинаю тихо ненавидеть - они мне все утверждают, что все в порядке, а сыпи не проходящие - это просто экземка идиопатическая - перерастет... хоть бы один мудак посоветовал аллергопанель сделать пулемет
МаМи
МаМи

Машенька - Мария - Страница 4 Empty Re: Машенька - Мария

04.08.10 17:37
Роман! как написали так и вводите! все добавки важные, первоочерёдность трудно определить....

таурин и С возможно легче пойдут, чем кальций и цинк.... но всё индивидуально!
avatar
Roman

Машенька - Мария - Страница 4 Empty Re: Машенька - Мария

04.08.10 18:13
да, наверное, начнем с таурина, какушки светло желтые, может таурин поможет, а сколько его нужно вообще?
МаМи
МаМи

Машенька - Мария - Страница 4 Empty Re: Машенька - Мария

04.08.10 18:27
таурин для вас максимум 500 мг. начните с 50.....
Lida
Lida

Машенька - Мария - Страница 4 Empty Re: Машенька - Мария

05.08.10 4:35
Пришли наши анализы на элементы крови:
Цинк ниже нормы, Магний и литий в норме, но близко к нижнему краю, остальные норма
Токсичные металлы все ниже референсной нормы и прилично ниже - получается не выводятся?

Скорее всего не выводятся, я такие же анализы по началу видела, потом пошло что то, правда попыхтеть мне пришлось пару лет. tears

Аллергопанель показала +5 аллергию к молоку и +3 к казеину, +2 к кукурузе, к глютену ничего(не верю!)

И я не верю, я тоже видела какую то маленькую проблемку по анализам на казеин, а на глютен ни разу ничего не вылезло.

на диете полтора месяца, пока все чистим и кандиду душим, из еды остались рис и производные, миндальное молоко, картошка, кабачок, кура, на днях вычистили даже грушу, закуролесил ребенок после вареной груши, хотя не исключена кандида - как раз меняли ГСЕ на УУ, постоянно кандех, расторопша, энзимы и 100мг магния, энеросгель тоже пока каждый день.
Уважаемые что попробовать ввести порекомендуете? В мыслях был таурин, кальций, вит С либо цинк

Я вводила когда то кальций, цинк, витамин С, таурин я ввела совсем недавно (через 3,5 года) из за того, что мы занимаемся плаваньем. Вроде бы пропили когда то банку ради интереса. Но вы его вводите, я не отговариваю, не плохая вещица действительно. Девочки правильно пишут, тут по идее вводите как вам кажется правильным, нет жёстких правил.

Начинаем АБА, пока 3раза по 2 часа - цены Кошмар!


Welcome to the club пардон-пардон


За полтора месяца какие-то улучшения есть - малозаметные, но есть, дите стало немного поспокойнее, концентрация улучшилась, лепетать стала больше, хотя, конечно, как у всех - один день не налюбуешься, на другой все вешаются...
Спасибо, если бы не вы, травили бы ребенка органик молоком и дальше тормоз

Всем нам было не легко. рыдаю

врачей начинаю тихо ненавидеть - они мне все утверждают, что все в порядке, а сыпи не проходящие - это просто экземка идиопатическая - перерастет... хоть бы один мудак посоветовал аллергопанель сделать пулемет

Вы папа прямо словами моей семьи стали говорить, слово в слово. хе-хе

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
Roman

Машенька - Мария - Страница 4 Empty Re: Машенька - Мария

05.08.10 16:11
После кратковременных прений а-ля-ля решили вводить первым Вит С, все таки диета скудная, а витамин С нужен каждый день, начнем с 30-40мг(у нас жидкий), сколько пытаться ввести мг 300-400?
Lida
Lida

Машенька - Мария - Страница 4 Empty Re: Машенька - Мария

05.08.10 17:22
До расстройства желудка (поноса), а если серьёзно, пока введите до 400-500 мг, вообще рекомендовано!!! до 1000 мг. Но мы танцуем как нашим детям пойдёт индивидуально.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
Roman

Машенька - Мария - Страница 4 Empty Re: Машенька - Мария

05.08.10 20:35
Похоже у нас это будет длинная история,
значит решили начать где-то с 40мг, это эквиваленто примерно 10каплям
дали утром 3 капли и ребенка уже колбасит туда-сюда
следующие приемы пока отменили, подержим на 3 каплях пока не разрулим
неужто на 10-15мг прет? В шоке!
МаМи
МаМи

Машенька - Мария - Страница 4 Empty Re: Машенька - Мария

05.08.10 20:57
Roman пишет:Похоже у нас это будет длинная история,
значит решили начать где-то с 40мг, это эквиваленто примерно 10каплям
дали утром 3 капли и ребенка уже колбасит туда-сюда
следующие приемы пока отменили, подержим на 3 каплях пока не разрулим
неужто на 10-15мг прет? В шоке!
можете показать ваш С?
и почему бы не на 1 капле побыть?
avatar
Roman

Машенька - Мария - Страница 4 Empty Re: Машенька - Мария

05.08.10 21:19
вот такой http://www.iherb.com/Childlife-Liquid-Vitamin-C-Orange-Flavor-4-fl-oz-118-5-ml/6356?at=0
мне важно помимо глютена и молока, чтобы кукурузы тоже не было
да, наверное, попробуем с одной завтра
МаМи
МаМи

Машенька - Мария - Страница 4 Empty Re: Машенька - Мария

05.08.10 21:28
Other Ingredients

Purified Water, Fructose, Glycerine, Potassium Bicarbonate, Grapefruit Seed Extract, Potassium Sorbate, Xanthan, Natural Orange Flavor.

меня смущает наличие стольких дополнительных ингредиентов. попробуйте найти более чистый С. и в больших дозах можно употреблять только Vitamin C (as sodium ascorbate)
avatar
Roman

Машенька - Мария - Страница 4 Empty Re: Машенька - Мария

05.08.10 21:40
да в общем за фруктозу я не особо переживаю, в 3 каплях-то, ГСЕ там тоже кот наплакал - негорький совсем, единственно апельсиновый вкус, но если натуральный, то у нас с цитрусами проблем не было...
чет не нашелся у меня С безкукурзный, киньте ссылкой если попадался
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения