Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Оnor
Оnor

Машенька - Мария - Страница 6 Empty Re: Машенька - Мария

20.08.10 21:21
svetlana80 пишет:у нас попка сильно прела, и ничего не помогало, мне посоветовали, прокипитить оливковое масло и мазать, прелость сходила на глазах. наливаете пол стакана оливкого масла и опустить в кастрюльку с водой. и кипитить некоторое время.
+100. Только на оливковое обсыпало., кипятили подсолнечное.
Lida
Lida

Машенька - Мария - Страница 6 Empty Re: Машенька - Мария

20.08.10 21:26
Так что новоявленный ещё раз папаня, заходите, насоветуем. :boss:

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
Roman

Машенька - Мария - Страница 6 Empty Re: Машенька - Мария

25.08.10 4:05
ОтчетыУлыбка
Потихоньку ввели витамин С, пока остановились на 450мг, начали кальций, у нас такая сметанка кальций с магнием, одна доза получается 750мг кальция и 300мг магния(ну мы конечно начали с 1/10)
мы даем магний малат около 300мг, как думаете по мере повышения кальций/магний убавлять магний малат? или кальций оттянет магний на себя?
Ребзя стала немного поадекватнее, все пока очень шатко, но небольшие сдвиги есть - иногда повторяет слова, иногда кидает взгляды на нас, меньше крика по делу и без, ночью не просыпается, хотя засыпает все еще плохо, иногда даю мелатонин на ночь по 1мг, не знаю стоит ли давать постоянно...
диета чистая - картошка, кабачки, рис, курятина, миндальное молоко, кокосовый ёгурт и кефир
Olya
Olya

Машенька - Мария - Страница 6 Empty Re: Машенька - Мария

25.08.10 4:58
Roman пишет:Принимаю поздравления - у меня сын родился Празднуем!
Роман вот только сейчас новость прочла, поздравляю, чтоб здоровы детки были ваши букет букет букет Congratulations
Оnor
Оnor

Машенька - Мария - Страница 6 Empty Re: Машенька - Мария

25.08.10 11:13
Roman пишет:ОтчетыУлыбка
Потихоньку ввели витамин С, пока остановились на 450мг, начали кальций, у нас такая сметанка кальций с магнием, одна доза получается 750мг кальция и 300мг магния(ну мы конечно начали с 1/10)

Это у вас разовая доза кальция? или в течении дня даете?
Не многовато кальция?
avatar
Roman

Машенька - Мария - Страница 6 Empty Re: Машенька - Мария

25.08.10 18:45
в течение дня, конечно
пока только 250/100 ввели
Вы думаете 750мг кальция будет много? вроде рекомендации до 1000мг...
Lida
Lida

Машенька - Мария - Страница 6 Empty Re: Машенька - Мария

25.08.10 19:39
Когда то у меня кальция было 750-800 в общем за день, но до 1000 мне не приходилось. Опять же это очень индивидуально.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
Roman

Машенька - Мария - Страница 6 Empty Re: Машенька - Мария

25.08.10 23:13
решили дойти до 500мг кальция и будем вводить цинк
далше будем посмотреть
avatar
Roman

Машенька - Мария - Страница 6 Empty Re: Машенька - Мария

30.08.10 22:30
Народ, особенно в США, кто что знает о Bob's Red Mill глютен фри овсянке, читал форумы целиакистов, пишут что с этими ребятами все в порядке, все что они помечают проблем не вызывает, на упаковке пишут, что выращено на полях удаленных от любых глютеносодержащих растений, и проверено на отсутствие cross contamination
очень хотелось бы дитю овсяный кисель - для пищеварительного тракта здоровская вещь, но боимся... читает
МаМи
МаМи

Машенька - Мария - Страница 6 Empty Re: Машенька - Мария

30.08.10 22:33
Roman пишет:Народ, особенно в США, кто что знает о Bob's Red Mill глютен фри овсянке, читал форумы целиакистов, пишут что с этими ребятами все в порядке, все что они помечают проблем не вызывает, на упаковке пишут, что выращено на полях удаленных от любых глютеносодержащих растений, и проверено на отсутствие cross contamination
очень хотелось бы дитю овсяный кисель - для пищеварительного тракта здоровская вещь, но боимся... читает
и правильно делаете!!! овёс - спорный для целиакистов. для аутистов - однозначно под запретом
Nadin
Nadin

Машенька - Мария - Страница 6 Empty Re: Машенька - Мария

30.08.10 22:41
и правильно делаете!!! овёс - спорный для целиакистов. для аутистов - однозначно под запретом
+ 100
Я тоже раньше на него смотрела, даже больше для себя - люблю овсянку. Но нельзя даже эту разрекламированную. А вообще то звоните по номеру на упаковке и Вам все расскажут, вот мне ответили что лучше не надо, когда я им сказала что у сына СИЛЬНАЯ аллергия на глютен.
Подмигивает
Lida
Lida

Машенька - Мария - Страница 6 Empty Re: Машенька - Мария

31.08.10 7:10
Bob's Red Mill пользовалась этой фирмой наверно года два (ну не только ей), никогда овсянку не пробовала и не думаю что это и вам надо, а а сама продукция у них есть типа органик или типа глутен фри, но бывает, что надо почитать, чтоб и казеин фри тоже было написано. Короче надо упаковку каждую изучать под лупой. Блинная мука у них хорошая была когда то, без всяких примесей, мы блины кушали и я хлеб пекла из муки этой компании.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
Roman

Машенька - Мария - Страница 6 Empty Re: Машенька - Мария

31.08.10 14:28
Дело ясное, что дело темноеУлыбка рисковать не будем обалдеть
а так я практически всю муку у них беру, миндальную, рисовую, кокосовую - выбор у них большой
смеси на блины, булки и т.д не беру, сами намешаем если что ок
Ввели Кальций/магний цитрат, пошел нормально, доза 500/250, до этого магния малат давали 300мг, только через неделю уже пронесло ребенка пару дней, отменили цитраты нафиг и ввели хелаты, ходит по большому один раз, но все равно жидко
начали цинк, тоже хелат где-то с 6-7мг, идет тяжело, кажись кандида прет, 4 день не повышаем, от кандиды у нас Кандех 2 Х по 1/2кап, 4 Х 1/2 кап каприловой(в масле), но не спасает, добавим ГСЕ 2 раза по 4 капли.
Пробиотик от Мозговитых детей, домашний кокосовый кефир и йогурт, чайный гриб пока не даем
Мамочки, кто мягкой барокамерой пользовался, мы на семейном совете решили продать папу в рабство и купить барокамеруУлыбка какой размер достаточно маме с ребенком? Мама небольшая, за 60кг не выйдет, ребенка килограмм на 14-15
avatar
Roman

Машенька - Мария - Страница 6 Empty Re: Машенька - Мария

17.09.10 9:33
у меня по меньшому дитю вопросик, ему месяц, колики и стул стал зеленым
ходит довольно часто, раз 10, постоянно висит на груди
мама на БГБК диете, набор продуктов очень ограниченный
начали давать ему немножко пробиотика, что еще попробовать?
МаМи
МаМи

Машенька - Мария - Страница 6 Empty Re: Машенька - Мария

17.09.10 9:41
а у мамы как самочувствие? может ей лучше что то попить? как с кандидой дела?
сахар мама кушает? давайте весь набор её продуктов
avatar
DevisaGa

Машенька - Мария - Страница 6 Empty Re: Машенька - Мария

17.09.10 16:45
да, мамино питание давайте. И как у нее самой с кандидкой? Лучше маме пробиотиков дать, оно и маленькому перепадет.
avatar
Roman

Машенька - Мария - Страница 6 Empty Re: Машенька - Мария

17.09.10 18:27
Мама ест картошку, рис, гречку, рисовые макароны, кукурузно-льняные хлопья, миндальное и кокосовое молоко, кокосовый ёгурт, курятину, говядину, кабачки, морковь, лук, петрушка-укроп в супе. Сладкого не ест, кандида вроде не беспокоит, пробиотики пьет.
да, малышу давали витамины Д3 и К2, но вот уже пару дней не даем, проверяем
МаМи
МаМи

Машенька - Мария - Страница 6 Empty Re: Машенька - Мария

17.09.10 18:53
малышу добавки поступают с маминым молоком. витаминизируйте маму!
из продуктов ваших меня смущают хлопья и рисовые макароны. проверьте, делает ли производитель этих товаров глютеновую продукцию? хотя наверное в штатах строго - если есть пометка без глютена значит так оно и есть
и как обычно - ротация. уберите йогурт на неделю - потом верните, то же с молоком....
avatar
Roman

Машенька - Мария - Страница 6 Empty Re: Машенька - Мария

17.09.10 20:14
Очень рад маму витаминизируем не переставая
насчет глютена, производители, вроде, все серьезные, мы их и для старшой в спектре используем
придется ротировать, просто мама и так всегда голодня, боюсь меня сьест Смех
МаМи
МаМи

Машенька - Мария - Страница 6 Empty Re: Машенька - Мария

18.09.10 16:07
а вот голодать маме нельзя ни в коем случае!!!
мяса побольше)))
avatar
kas

Машенька - Мария - Страница 6 Empty Re: Машенька - Мария

18.09.10 20:47
а мне не нравятся кабачки. Мои дети от мизерного количества кабачков в моем рационе на орали потом всю ночь. Иогурт уберите на время. Из чего сделан суп?
Nadin
Nadin

Машенька - Мария - Страница 6 Empty Re: Машенька - Мария

18.09.10 21:53
Хлопья и йогурт я бы однозначно убрала, а вот все остальное надо подбирать также как и при вводе диеты - убирать продукт и вводить заново для мамы попутно смотреть на реакцию малыша. Я с Яной могла кушать все кроме сыра и брокколи, больше ничего не вызывало проблем у дочки.
avatar
Roman

Машенька - Мария - Страница 6 Empty Re: Машенька - Мария

19.09.10 1:28
хлопья и все кукурузное убрали, будем проверять
кабачки, кокосовый ёгурт даже старшей никаких проблем, но проверим, конечно
да у младшей была лактазная недостаточность, мы ей тогда безлактозную смесь давали - помогло, внешне, кто ж тогда знал что и казеин убрать надо
меньшему смесей вообще никаких давать не планируем, но вот лактозы в мамином молоке много, думаю попробовать ему фермент лактазу подавать
avatar
DevisaGa

Машенька - Мария - Страница 6 Empty Re: Машенька - Мария

19.09.10 1:54
да, можно попробовать. При такой наследственности может быть и правда проблема даже с лактозой в мамином молоке. Но это единственное, что я бы рискнула давать. Такому малявке страшно давать что-то помимо маминого молока. Если думать о пробиотиках - то есть бифидум для младенцев, но только не в России. Вот типа такого: http://www.biocare.co.uk/default.aspx?GroupGuid=29&ProductGuid=16960
avatar
Roman

Машенька - Мария - Страница 6 Empty Re: Машенька - Мария

19.09.10 2:16
Эт точно, наследственность не ахти, ни у меня, ни у жены молоко нормально не переваривается, молочнокислое нормально а вот молоко - Злится
были бы головы не дубовые догадались бы что и дитю молоко никак тормоз
Оп-па а что малому только бифидобактерии можно? мы ему по пару зернышек из старшей пробиотика даем а там и бифидо и лактобактерии, везде вроде пишут что можно помалу, я поискал пробиотики для грудничков, так все блин на молоке
у нас вот такой http://www.iherb.com/Now-Foods-Probiotic-10-25-Billion-50-Veggie-Caps/21130?at=0
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения