Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"
На нашем сайте открыт Индивидуальный Тренинг по биокоррекции
Принимаются заявки ⋗⋗⋗

Перейти вниз
Lenus_ka
Lenus_ka

Мансур 10 лет - Страница 14 Empty Re: Мансур 10 лет

в 08.01.12 13:28
[quote="MaMa1"]
Lenus_ka пишет:
У нас на одном противопаразитарном перед НГ как раз, как будто вирусная сыпь по животу пошла, я вообще не знаю, бывает ли такое. .
ДА, вполне бывает. Значит паразиты дохли и токсины выходили через кожу
Сольга
Сольга

в 08.01.12 22:57
MaMa1 пишет:Когда вижу эти приступы истеричные, мне так страшно, я просто в полуобморок впадаю и начинаю себя винить за то, что вообще сунулась в осиное гнездо с палкой..."
Асем, чтобы Вас немного морально поддержать, скажу, что не у Вас одной получился серьезный откат. У моего ребенка ( 9лет, Аспергер, на момент начала диеты и биомеда, по моим представленимя, ЖКТ был в приличном состоянии) после 3 месяцев диеты ,начатой 2 года назад, вдруг случился такой регресс, что было просто жутко. Ребенок из слегка аутичного вдруг стал стремительно скатываться в классический аутизм ( с закрыванием лица руками при встрече с людьми, боязни любых новых вещей и предметов и проч.,-т.е. всего того, чего у нас никогда до этого не было). Было так страшно, что не описать словами.
Анализируя тот период, я понимаю, что не смогла, по всей видимости, справиться с захлестнувшими патогенами, которые ребенка стали просто сжирать. Мне показалось, что цитросепт нам не подошел ( а других анти на тот момент у меня еще не было), и я пыталась держать кандиду только травками (настои толокнянки, чабреца), клюквенным морсом. Но это, как я сейчас понимаю, было как мертвому припарки. Плюс не было пробиотика .Плюс из ферментов был только креон в небольшой дозе. Плюс основу рациона составлял рис (на который у ребенка была очень сильная непереносимость, а я по началу не смогла этого заметить). В общем, результат был очень печальный.
Почти год потихоньку мы выбирались из этого положения. Что помогло:
- Первое, что дало результ на тот момент,-это усиленные дозы пробиотика Клэр Комплит Пауэр (пили почти год, потом стал действовать слабо, перешли на Кастом СР-1 по 3 капс. в день, чему пока очень довольны).
- Второе,-это ввод ферментов (тогда Триенза, сейчас перешли на Дайджест голд Энзимедика) в ДОСТАТОЧНОЙ дозе.
- Антикандидозные препараты на ротации (самые эффективные для нас-ГСЕ и ореганол). Так как у ребенка гастрит (делали весной гастроскопию), то я опытным путем пришла к выводу, что нам гораздо лучше давать анти не ДО еды (как делают многие для усиления эффекта), а ВО ВРЕМЯ еды, для уменьшения раздражающего влияния на ЖКТ.
- Полностью исключение из рациона риса;
- Введение Кандидазе вместо Кандекса;
- Ввод ОЛЕ (жалею, что долго не вводида, т.к. в первый раз ребенка вырвало и я боялась опять начинать) на нем мозги хорошо "прочистились";
- Постепенный ввод базового ( ввелось не все и далеко не сразу, но многое).

В течение года ребенок потихонечку восстановился , но у него параллельно стали нарастать истерики. Причем усиление анти никак не помогало, а усугубляло ситуацию. Оказалось, что это были фенольные проблемы (долго не могла их вычислить, т.к. Но-фенол был почти к каждой еде+небольшая доза молибдена). Вот когда довела молибден до 0,5 мг +на постоянке ванны с сульфатом магния+крем с сульфатом магния, ну и, конечно, Но-фенол) то только все эти мероприятия в совокупности смогли привести ребенка в ровное более-менее спокойное состояние.
Писала все это для того, чтобы своим примером показать, что если ребенок "бесится", то на это есть очень четкие причины. Если бы я тогда не принимала меры и пыталась выжидать, то мы бы сейчас были бы в очень плачевном состоянии.
Успехов!
MaMa1

в 08.01.12 23:55
МамаДани пишет: Вы знаете, я мама, которая тоже накуралесила с кислотнотью и хочу вас предостеречь не давайте омепразол!
Таким образом, в результате возникновения воспалительного процесса слизистой оболочки желудка (гастрит), желудок и так находится в стрессовой ситуации, а назначение Н2 – гистаминоблокаторов (Ранитидин) и блокаторов так называемого «протонного насоса» (Омепрозол), которые резко снижают кислотность желудочного сока, еще больше усугубляют его состояние. Получается замкнутый круг , который приводит к эрозивным гастритам и язвам желудка. В таких случаях натуропаты рекомендуют залечивать слизистую желудка (корень солодки, кора ржавого вяза - слизистые свойства), снижать уровень патогенов, а потом занматься повышением кислотности желудочного сока, что только и может решить проблемы
Мой совет, чтобы залечить гастрит, посмотрите препараты:
http://www.iherb.com/Nature-s-Plus-Herbal-Actives-Licorice-DGL-500-mg-60-Veggie-Caps/7597?at=0
http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Mastic-Gum-500-Natural-Mediterranean-Tree-Resin-500-mg-60-Capsules/260?at=0
http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Slippery-Elm-Bark-370-mg-100-Capsules/2074?at=0
http://www.iherb.com/Now-Foods-Ulcetrol-60-Tablets/834?at=0
Пока не было вяза мы пили настой ромашка/корень алтея/солодка за 10-15 минут до еды. Потом я повышала кислотность, т.к. у нас отрыжки и срыгивания, я не знаю что у вас какие симптомы гастрита, давала клюкву, но поторопилась ему стало снова плохо, вновь вернулась только на настои и добавила Энтеросгель, его нужно давать 2-3 раза в день, он тоже залечивает слизистую желудка, теперь снова даю клюкву к каждой еде
http://www.iherb.com/Natural-Factors-CranRich-Super-Strength-Cranberry-Concentrate-500-mg-180-Capsules/13599?at=0
по полкапсулы.
Все наладится!
Девочки, огромное спасибо за поддержку и советы! Сколько ведь не кричи караул, а ответственность несем прежде всего перед ребенком за свои ошибки. Как накосячишь, так больше некого винить, только себя. А страдать ему, бедному.
Мама Дани, огромное спасибо за ссылки на эти препараты. Я как раз думала, что бы ему заживляющее, для слизистой подыскать. Они мне просто очень необходимы сейчас. ❤

Сольга, вам как при гастрите Кандидазе шел, не вызывал подозрений? Я его всегда с НоФенолом даю, (кстати, тоже крем заказала сульфат магнезия), но вот воспаленная слизистая наша... беспокоит меня, не сыплю ли я протеазу прямо на нее. Слышала мнение общего врача, что при воспалении (у нас общее, не в виде слизи, а по тканям, если можно так выразиться) энзимные препараты вообще не рекомендованы.

Всем большое спасибо за отклики, за критические замечания. Я понимаю, что гораздо приятнее слышать хорошие новости, чем крики СОС! но к кому нам еще обращаться за помощью и советом. Я-то хотела в кустах пересидеть, ан нет подмигиваю . Сейчас повышаем магний, посмотрю как пойдет цитратная форма, если что, буду менять.
MaMa1

в 09.01.12 12:03
МамаДани, Спасибо тоже так думала.
А может фолинивая потому и повышает кислотность, что сама кислота. То есть ее на хорошо подлеченные слизистые можно. Я думаю, попытать гастро хорошо, добиться от него состояния флоры желудка. Может даже гастроскопию... хотя шок конечно. Мы как с гипогликемией походили по этим врачам, так я столько детских сил зря тратила, таскала его.
МамаДани
МамаДани

в 09.01.12 12:53
http://autism.forum2x2.ru/t587p15-topic
Вот здесь объяснение про Фолиник.
MaMa1

в 09.01.12 13:19
Спасибо
MaMa1

в 10.01.12 0:20
Сольга пишет:когда я давала анти ДО еды, то у Саши очень быстро краснели щеки и кайма возле губ, и он обязательно молниеносно находил причину, чтобы поистерить. И это не только фенолы, т.к. при всех тех же антифенольных добавках и анти ВО время еды ребенок был спокоен.

А у нас через полчаса от Кандидазе, или воду лить бежит, или стиралку включать. Давала с Нофенолом. Может и отмирание, но другие анти не дают такой реакции.
OXIC
OXIC

в 10.01.12 0:26
А как он воду льет? Что при этом делает?
Сорбент помогает?
MaMa1

в 10.01.12 2:30
OXIC пишет:А как он воду льет? Что при этом делает?
Сорбент помогает?

Ой это у нас с младенчества фишка - набирать воду хоть в ладонь и лить ее в раковину. Чисто аутичная заморочка, для этого держим специальные игрушки-ведерки в ванной и кухне. Сорбент я сразу за этим не даю, а просто уменьшаю Кандидазе по возможности. Может и правда сорбент попробовать, посмотреть, если отмирание, поможет ли. Просто меня так это воспаление тканей беспокоит. Я такую неоднозначную реакцию на К еще год назад заметила. А вместо К стала давать другие анти, которые такого последствия не дают. Мой частенько с улицы приходит, со школы, с прогулки и сразу в ванну. У вас кажется я читала, сын тоже в ванну садится когда в стрессе?
MaMa1

в 11.01.12 20:11
Ух, девочки, сделали мы все как вы сказали. Сегодня я выходила в магазин, оставила на плите разогретый обед, а Мансура - в ванной плескаться. Прихожу, ребенок мой вытерт и одет правильно, ничего не наизнанку, гречку из кастрюли в тарелку переложил и сидит за столом, ест - мы перед этим много гуляли, а не обедали. Девочки, для нас это прорыв. Может это эпизод, но как порадовал! Меня встретил, все перебрал из пакета, показывает мне: "Это?" - мол что это, и где то, что для меня?
OXIC
OXIC

в 11.01.12 21:50
Супер! Действительно - прорыв. Я своего пока не решаюсь одного дома оставлять, а в ванной тем более. Мансур - молодец!

MaMa1 пишет: У вас кажется я читала, сын тоже в ванну садится когда в стрессе?
Да, и это у нас тоже с младенчества. Или хотя бы руки в воду засунуть...
До сих пор не могу понять, для чего он это делает.
OXIC
OXIC

в 11.01.12 21:51
Супер! Действительно - прорыв. Я своего пока не решаюсь одного дома оставлять, а в ванной тем более. Мансур - молодец!
А что вы сделали? Смущается

MaMa1 пишет: У вас кажется я читала, сын тоже в ванну садится когда в стрессе?
Да, и это у нас тоже с младенчества. Или хотя бы руки в воду засунуть...
MaMa1

в 11.01.12 21:59
OXIC пишет:Да, и это у нас тоже с младенчества. Или хотя бы руки в воду засунуть...

Наш тоже воду во всех проявлениях обожает. Разбрызгать, разлить, на себя полить... Я на кухне замок врезать собираюсь, потому что мебель не выдерживает напора воды от Мансура. Уже вся доска всбухла. :geek:

Что мы нового делали? - Мы усилили антикандидные и ввели энтеросгель, Оксана, спасибо тебе за напоминание о сорбентах! Я его раньше не давала.
С этой поддержкой немножко подняла дозу магния.
OXIC
OXIC

в 11.01.12 22:06
Отлично! Пусть и дальше все идет хорошо!
Мы на кухне и в ванной замки уже поставили. Тумбочку под мойкой на днях будем менять...
MaMa1

в 11.01.12 22:09
OXIC пишет:Супер! Действительно - прорыв. Я своего пока не решаюсь одного дома оставлять, а в ванной тем более.
.

У нас есть знакомые, парень уже взрослый. Мне кажется, он похож на вашего - учился в обычной школе, речь у него довольно неплохая. Его мама с малых лет была вынуждена оставлять. Сейчас в 20, он сам в город ездит, в магазин, какое-то время с собакой ходил, потом сам. Жаль, та мама не в теме биомеда, но для нас все равно такой уровень считается хорошим, он практически аспергер, не аутист.

ООО, вы тоже, с кухней! А мы меняем рабочую поверхность, всбухла нафиг.
OXIC
OXIC

в 11.01.12 22:15
MaMa1 пишет:ООО, вы тоже, с кухней! А мы меняем рабочую поверхность, всбухла нафиг.
Ну да! А кому из нас сейчас легко? Кошмар!
Будем надеяться, что самое сложное и страшное уже позади...
MaMa1

в 11.01.12 22:18
OXIC пишет:Будем надеяться, что самое сложное и страшное уже позади...

Оххх...
MaMa1

в 11.01.12 22:18
OXIC пишет:
MaMa1 пишет:ООО, вы тоже, с кухней! А мы меняем рабочую поверхность, всбухла нафиг.
Ну да! А кому из нас сейчас легко? Кошмар!
Будем надеяться, что самое сложное и страшное уже позади...

очень этого хочется....
Lenus_ka
Lenus_ka

в 11.01.12 22:27
Вот это уже тенденция какая то, я только сейчас заметила.
У нас тоже проблемы с рефлюксом, и ребенок обожает воду, правда пока не так сильно как ваши, потому что сама не может ее включить и влезть в ванну , но вот с каждым днем сидит в ванне дольше и дольше, вчера просидела 2 часа в воде и не хотела вылазить из ванной, ну а если еще и вода будет течь на голову или спину -так вообще самый супер обожай ....
Одно время брала тряпки (платки или еще что нибудь мелкое из замоченного белья, и клала себе на голову) crasy А что-нибудь типа постирать в воде пополоскать -тоже обожайка ...

Один раз вообще фишка была незабываемая, ей 3 года было, заползла в ванную, а там была полная ванна ледяной воды (я полоскала у нас машинки не было) и залезла в ванну сама (!) и сидела там среди белья играла. (так она в то время из комнаты не выползала -боялась, т.ч. я ушла на кухню, и когда вернулась очень удивилась что ее нет, так и в ванну не знаю как залезла, потому что до сих пор этого делать не умеет)
MaMa1

в 11.01.12 22:40
Lenus_ka пишет: а там была полная ванна ледяной воды (я полоскала у нас машинки не было) и залезла в ванну сама (!) и сидела там среди белья играла.

Все аутята любят воду, это факт. Сначала боятся голову мыть, а потом за уши не оттянешь. Мой руки в ледяной воде постоянно держит. А сидеть любит в горячей, я его "гусиные лапки" после этого зову. Он выходит из ванны, ноги как обварены. Попка не может такой кипяток терпеть, а ноги привыкают.
Жамал

в 11.01.12 22:47
Асем, привет! Вы сейчас в Казахстане? Хотела созвониться.
MaMa1

в 11.01.12 22:48
Жамал пишет:Асем, привет! Вы сейчас в Казахстане? Хотела созвониться.

Нет, сори! (кешрнз Улыбка ) - букв не хватило
Жамал

в 11.01.12 22:50
смех
Жамал

в 11.01.12 22:55
Если можно напиши мне в личку как с тобой связаться? хочется пообщаться.
MaMa1

в 12.01.12 11:38
Девочки, отчего бывает сыпь, похожая на комариные укусы и чешется? У нас от кандиды такого раньше не было. Ничего, кроме Магния, не даю. Сначала выскочил один прыщик, я даже думала, дома комарик пролетел. Еще может на простые угорьки похоже. А вчера вечером хохотался, потом на плече, руке до локтя штук 7 -8 таких "укусов". К сожалению, не сняла на фото, прошли очень быстро и смеяться перестал. Неужели такой грибок бывает?
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: