Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Lenus_ka
Lenus_ka

Мансур 10 лет - Страница 14 Empty Re: Мансур 10 лет

08.01.12 13:28
[quote="MaMa1"]
Lenus_ka пишет:
У нас на одном противопаразитарном перед НГ как раз, как будто вирусная сыпь по животу пошла, я вообще не знаю, бывает ли такое. .
ДА, вполне бывает. Значит паразиты дохли и токсины выходили через кожу
Сольга
Сольга

Мансур 10 лет - Страница 14 Empty Re: Мансур 10 лет

08.01.12 22:57
MaMa1 пишет:Когда вижу эти приступы истеричные, мне так страшно, я просто в полуобморок впадаю и начинаю себя винить за то, что вообще сунулась в осиное гнездо с палкой..."
Асем, чтобы Вас немного морально поддержать, скажу, что не у Вас одной получился серьезный откат. У моего ребенка ( 9лет, Аспергер, на момент начала диеты и биомеда, по моим представленимя, ЖКТ был в приличном состоянии) после 3 месяцев диеты ,начатой 2 года назад, вдруг случился такой регресс, что было просто жутко. Ребенок из слегка аутичного вдруг стал стремительно скатываться в классический аутизм ( с закрыванием лица руками при встрече с людьми, боязни любых новых вещей и предметов и проч.,-т.е. всего того, чего у нас никогда до этого не было). Было так страшно, что не описать словами.
Анализируя тот период, я понимаю, что не смогла, по всей видимости, справиться с захлестнувшими патогенами, которые ребенка стали просто сжирать. Мне показалось, что цитросепт нам не подошел ( а других анти на тот момент у меня еще не было), и я пыталась держать кандиду только травками (настои толокнянки, чабреца), клюквенным морсом. Но это, как я сейчас понимаю, было как мертвому припарки. Плюс не было пробиотика .Плюс из ферментов был только креон в небольшой дозе. Плюс основу рациона составлял рис (на который у ребенка была очень сильная непереносимость, а я по началу не смогла этого заметить). В общем, результат был очень печальный.
Почти год потихоньку мы выбирались из этого положения. Что помогло:
- Первое, что дало результ на тот момент,-это усиленные дозы пробиотика Клэр Комплит Пауэр (пили почти год, потом стал действовать слабо, перешли на Кастом СР-1 по 3 капс. в день, чему пока очень довольны).
- Второе,-это ввод ферментов (тогда Триенза, сейчас перешли на Дайджест голд Энзимедика) в ДОСТАТОЧНОЙ дозе.
- Антикандидозные препараты на ротации (самые эффективные для нас-ГСЕ и ореганол). Так как у ребенка гастрит (делали весной гастроскопию), то я опытным путем пришла к выводу, что нам гораздо лучше давать анти не ДО еды (как делают многие для усиления эффекта), а ВО ВРЕМЯ еды, для уменьшения раздражающего влияния на ЖКТ.
- Полностью исключение из рациона риса;
- Введение Кандидазе вместо Кандекса;
- Ввод ОЛЕ (жалею, что долго не вводида, т.к. в первый раз ребенка вырвало и я боялась опять начинать) на нем мозги хорошо "прочистились";
- Постепенный ввод базового ( ввелось не все и далеко не сразу, но многое).

В течение года ребенок потихонечку восстановился , но у него параллельно стали нарастать истерики. Причем усиление анти никак не помогало, а усугубляло ситуацию. Оказалось, что это были фенольные проблемы (долго не могла их вычислить, т.к. Но-фенол был почти к каждой еде+небольшая доза молибдена). Вот когда довела молибден до 0,5 мг +на постоянке ванны с сульфатом магния+крем с сульфатом магния, ну и, конечно, Но-фенол) то только все эти мероприятия в совокупности смогли привести ребенка в ровное более-менее спокойное состояние.
Писала все это для того, чтобы своим примером показать, что если ребенок "бесится", то на это есть очень четкие причины. Если бы я тогда не принимала меры и пыталась выжидать, то мы бы сейчас были бы в очень плачевном состоянии.
Успехов!
avatar
MaMa1

Мансур 10 лет - Страница 14 Empty Re: Мансур 10 лет

08.01.12 23:55
МамаДани пишет: Вы знаете, я мама, которая тоже накуралесила с кислотнотью и хочу вас предостеречь не давайте омепразол!
Таким образом, в результате возникновения воспалительного процесса слизистой оболочки желудка (гастрит), желудок и так находится в стрессовой ситуации, а назначение Н2 – гистаминоблокаторов (Ранитидин) и блокаторов так называемого «протонного насоса» (Омепрозол), которые резко снижают кислотность желудочного сока, еще больше усугубляют его состояние. Получается замкнутый круг , который приводит к эрозивным гастритам и язвам желудка. В таких случаях натуропаты рекомендуют залечивать слизистую желудка (корень солодки, кора ржавого вяза - слизистые свойства), снижать уровень патогенов, а потом занматься повышением кислотности желудочного сока, что только и может решить проблемы
Мой совет, чтобы залечить гастрит, посмотрите препараты:
http://www.iherb.com/Nature-s-Plus-Herbal-Actives-Licorice-DGL-500-mg-60-Veggie-Caps/7597?at=0
http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Mastic-Gum-500-Natural-Mediterranean-Tree-Resin-500-mg-60-Capsules/260?at=0
http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Slippery-Elm-Bark-370-mg-100-Capsules/2074?at=0
http://www.iherb.com/Now-Foods-Ulcetrol-60-Tablets/834?at=0
Пока не было вяза мы пили настой ромашка/корень алтея/солодка за 10-15 минут до еды. Потом я повышала кислотность, т.к. у нас отрыжки и срыгивания, я не знаю что у вас какие симптомы гастрита, давала клюкву, но поторопилась ему стало снова плохо, вновь вернулась только на настои и добавила Энтеросгель, его нужно давать 2-3 раза в день, он тоже залечивает слизистую желудка, теперь снова даю клюкву к каждой еде
http://www.iherb.com/Natural-Factors-CranRich-Super-Strength-Cranberry-Concentrate-500-mg-180-Capsules/13599?at=0
по полкапсулы.
Все наладится!
Девочки, огромное спасибо за поддержку и советы! Сколько ведь не кричи караул, а ответственность несем прежде всего перед ребенком за свои ошибки. Как накосячишь, так больше некого винить, только себя. А страдать ему, бедному.
Мама Дани, огромное спасибо за ссылки на эти препараты. Я как раз думала, что бы ему заживляющее, для слизистой подыскать. Они мне просто очень необходимы сейчас. ❤

Сольга, вам как при гастрите Кандидазе шел, не вызывал подозрений? Я его всегда с НоФенолом даю, (кстати, тоже крем заказала сульфат магнезия), но вот воспаленная слизистая наша... беспокоит меня, не сыплю ли я протеазу прямо на нее. Слышала мнение общего врача, что при воспалении (у нас общее, не в виде слизи, а по тканям, если можно так выразиться) энзимные препараты вообще не рекомендованы.


Всем большое спасибо за отклики, за критические замечания. Я понимаю, что гораздо приятнее слышать хорошие новости, чем крики СОС! но к кому нам еще обращаться за помощью и советом. Я-то хотела в кустах пересидеть, ан нет подмигиваю . Сейчас повышаем магний, посмотрю как пойдет цитратная форма, если что, буду менять.
avatar
MaMa1

Мансур 10 лет - Страница 14 Empty Re: Мансур 10 лет

09.01.12 12:03
МамаДани, Спасибо тоже так думала.
А может фолинивая потому и повышает кислотность, что сама кислота. То есть ее на хорошо подлеченные слизистые можно. Я думаю, попытать гастро хорошо, добиться от него состояния флоры желудка. Может даже гастроскопию... хотя шок конечно. Мы как с гипогликемией походили по этим врачам, так я столько детских сил зря тратила, таскала его.
МамаДани
МамаДани

Мансур 10 лет - Страница 14 Empty Re: Мансур 10 лет

09.01.12 12:53
https://autism.forum2x2.ru/t587p15-topic
Вот здесь объяснение про Фолиник.
avatar
MaMa1

Мансур 10 лет - Страница 14 Empty Re: Мансур 10 лет

09.01.12 13:19
Спасибо
avatar
MaMa1

Мансур 10 лет - Страница 14 Empty Re: Мансур 10 лет

10.01.12 0:20
Сольга пишет:когда я давала анти ДО еды, то у Саши очень быстро краснели щеки и кайма возле губ, и он обязательно молниеносно находил причину, чтобы поистерить. И это не только фенолы, т.к. при всех тех же антифенольных добавках и анти ВО время еды ребенок был спокоен.

А у нас через полчаса от Кандидазе, или воду лить бежит, или стиралку включать. Давала с Нофенолом. Может и отмирание, но другие анти не дают такой реакции.
OXIC
OXIC

Мансур 10 лет - Страница 14 Empty Re: Мансур 10 лет

10.01.12 0:26
А как он воду льет? Что при этом делает?
Сорбент помогает?
avatar
MaMa1

Мансур 10 лет - Страница 14 Empty Re: Мансур 10 лет

10.01.12 2:30
OXIC пишет:А как он воду льет? Что при этом делает?
Сорбент помогает?

Ой это у нас с младенчества фишка - набирать воду хоть в ладонь и лить ее в раковину. Чисто аутичная заморочка, для этого держим специальные игрушки-ведерки в ванной и кухне. Сорбент я сразу за этим не даю, а просто уменьшаю Кандидазе по возможности. Может и правда сорбент попробовать, посмотреть, если отмирание, поможет ли. Просто меня так это воспаление тканей беспокоит. Я такую неоднозначную реакцию на К еще год назад заметила. А вместо К стала давать другие анти, которые такого последствия не дают. Мой частенько с улицы приходит, со школы, с прогулки и сразу в ванну. У вас кажется я читала, сын тоже в ванну садится когда в стрессе?
avatar
MaMa1

Мансур 10 лет - Страница 14 Empty Re: Мансур 10 лет

11.01.12 20:11
Ух, девочки, сделали мы все как вы сказали. Сегодня я выходила в магазин, оставила на плите разогретый обед, а Мансура - в ванной плескаться. Прихожу, ребенок мой вытерт и одет правильно, ничего не наизнанку, гречку из кастрюли в тарелку переложил и сидит за столом, ест - мы перед этим много гуляли, а не обедали. Девочки, для нас это прорыв. Может это эпизод, но как порадовал! Меня встретил, все перебрал из пакета, показывает мне: "Это?" - мол что это, и где то, что для меня?
OXIC
OXIC

Мансур 10 лет - Страница 14 Empty Re: Мансур 10 лет

11.01.12 21:50
Супер! Действительно - прорыв. Я своего пока не решаюсь одного дома оставлять, а в ванной тем более. Мансур - молодец!


MaMa1 пишет: У вас кажется я читала, сын тоже в ванну садится когда в стрессе?
Да, и это у нас тоже с младенчества. Или хотя бы руки в воду засунуть...
До сих пор не могу понять, для чего он это делает.
OXIC
OXIC

Мансур 10 лет - Страница 14 Empty Re: Мансур 10 лет

11.01.12 21:51
Супер! Действительно - прорыв. Я своего пока не решаюсь одного дома оставлять, а в ванной тем более. Мансур - молодец!
А что вы сделали? Смущается


MaMa1 пишет: У вас кажется я читала, сын тоже в ванну садится когда в стрессе?
Да, и это у нас тоже с младенчества. Или хотя бы руки в воду засунуть...
До сих пор не могу понять, для чего он это делает.
avatar
MaMa1

Мансур 10 лет - Страница 14 Empty Re: Мансур 10 лет

11.01.12 21:59
OXIC пишет:Да, и это у нас тоже с младенчества. Или хотя бы руки в воду засунуть...
До сих пор не могу понять, для чего он это делает.

Наш тоже воду во всех проявлениях обожает. Разбрызгать, разлить, на себя полить... Я на кухне замок врезать собираюсь, потому что мебель не выдерживает напора воды от Мансура. Уже вся доска всбухла. :geek:

Что мы нового делали? - Мы усилили антикандидные и ввели энтеросгель, Оксана, спасибо тебе за напоминание о сорбентах! Я его раньше не давала.
С этой поддержкой немножко подняла дозу магния.
OXIC
OXIC

Мансур 10 лет - Страница 14 Empty Re: Мансур 10 лет

11.01.12 22:06
Отлично! Пусть и дальше все идет хорошо!
Мы на кухне и в ванной замки уже поставили. Тумбочку под мойкой на днях будем менять...
avatar
MaMa1

Мансур 10 лет - Страница 14 Empty Re: Мансур 10 лет

11.01.12 22:09
OXIC пишет:Супер! Действительно - прорыв. Я своего пока не решаюсь одного дома оставлять, а в ванной тем более.
.

У нас есть знакомые, парень уже взрослый. Мне кажется, он похож на вашего - учился в обычной школе, речь у него довольно неплохая. Его мама с малых лет была вынуждена оставлять. Сейчас в 20, он сам в город ездит, в магазин, какое-то время с собакой ходил, потом сам. Жаль, та мама не в теме биомеда, но для нас все равно такой уровень считается хорошим, он практически аспергер, не аутист.

ООО, вы тоже, с кухней! А мы меняем рабочую поверхность, всбухла нафиг.
OXIC
OXIC

Мансур 10 лет - Страница 14 Empty Re: Мансур 10 лет

11.01.12 22:15
MaMa1 пишет:ООО, вы тоже, с кухней! А мы меняем рабочую поверхность, всбухла нафиг.
Ну да! А кому из нас сейчас легко? Кошмар!
Будем надеяться, что самое сложное и страшное уже позади...
avatar
MaMa1

Мансур 10 лет - Страница 14 Empty Re: Мансур 10 лет

11.01.12 22:18
OXIC пишет:Будем надеяться, что самое сложное и страшное уже позади...

Оххх...
avatar
MaMa1

Мансур 10 лет - Страница 14 Empty Re: Мансур 10 лет

11.01.12 22:18
OXIC пишет:
MaMa1 пишет:ООО, вы тоже, с кухней! А мы меняем рабочую поверхность, всбухла нафиг.
Ну да! А кому из нас сейчас легко? Кошмар!
Будем надеяться, что самое сложное и страшное уже позади...

очень этого хочется....
Lenus_ka
Lenus_ka

Мансур 10 лет - Страница 14 Empty Re: Мансур 10 лет

11.01.12 22:27
Вот это уже тенденция какая то, я только сейчас заметила.
У нас тоже проблемы с рефлюксом, и ребенок обожает воду, правда пока не так сильно как ваши, потому что сама не может ее включить и влезть в ванну , но вот с каждым днем сидит в ванне дольше и дольше, вчера просидела 2 часа в воде и не хотела вылазить из ванной, ну а если еще и вода будет течь на голову или спину -так вообще самый супер обожай ....
Одно время брала тряпки (платки или еще что нибудь мелкое из замоченного белья, и клала себе на голову) crasy А что-нибудь типа постирать в воде пополоскать -тоже обожайка ...

Один раз вообще фишка была незабываемая, ей 3 года было, заползла в ванную, а там была полная ванна ледяной воды (я полоскала у нас машинки не было) и залезла в ванну сама (!) и сидела там среди белья играла. (так она в то время из комнаты не выползала -боялась, т.ч. я ушла на кухню, и когда вернулась очень удивилась что ее нет, так и в ванну не знаю как залезла, потому что до сих пор этого делать не умеет)
avatar
MaMa1

Мансур 10 лет - Страница 14 Empty Re: Мансур 10 лет

11.01.12 22:40
Lenus_ka пишет: а там была полная ванна ледяной воды (я полоскала у нас машинки не было) и залезла в ванну сама (!) и сидела там среди белья играла.

Все аутята любят воду, это факт. Сначала боятся голову мыть, а потом за уши не оттянешь. Мой руки в ледяной воде постоянно держит. А сидеть любит в горячей, я его "гусиные лапки" после этого зову. Он выходит из ванны, ноги как обварены. Попка не может такой кипяток терпеть, а ноги привыкают.
avatar
Жамал

Мансур 10 лет - Страница 14 Empty Re: Мансур 10 лет

11.01.12 22:47
Асем, привет! Вы сейчас в Казахстане? Хотела созвониться.
avatar
MaMa1

Мансур 10 лет - Страница 14 Empty Re: Мансур 10 лет

11.01.12 22:48
Жамал пишет:Асем, привет! Вы сейчас в Казахстане? Хотела созвониться.

Нет, сори! (кешрнз Улыбка ) - букв не хватило
avatar
Жамал

Мансур 10 лет - Страница 14 Empty Re: Мансур 10 лет

11.01.12 22:50
смех
avatar
Жамал

Мансур 10 лет - Страница 14 Empty Re: Мансур 10 лет

11.01.12 22:55
Если можно напиши мне в личку как с тобой связаться? хочется пообщаться.
avatar
MaMa1

Мансур 10 лет - Страница 14 Empty Re: Мансур 10 лет

12.01.12 11:38
Девочки, отчего бывает сыпь, похожая на комариные укусы и чешется? У нас от кандиды такого раньше не было. Ничего, кроме Магния, не даю. Сначала выскочил один прыщик, я даже думала, дома комарик пролетел. Еще может на простые угорьки похоже. А вчера вечером хохотался, потом на плече, руке до локтя штук 7 -8 таких "укусов". К сожалению, не сняла на фото, прошли очень быстро и смеяться перестал. Неужели такой грибок бывает?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения