Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
ta-nyska

Хлебопечь..какая лучше? Empty Хлебопечь..какая лучше?

04.05.10 10:24
Предлагаю обменяться опытом у кого какие хлебопечи, нужна ли функция "безглютеновая выпечка" и в каких моделях она есть?!
avatar
Рыжулька

Хлебопечь..какая лучше? Empty Re: Хлебопечь..какая лучше?

04.05.10 12:08
Может быть мой ответ будет неактуальным, но расскажу о своих попытках с хлебопечкой.
Поначалу очень хотелось приспособить ее под наши нужды. Но так ни разу ничего толкового в ней не вышло. Потом выяснилось, что у сына реакция на сухие дрожжи. А потом вопрос с хлебом отпал как-то сам по себе. Необходимости в хлебе нет.
Так и пылится на балконе это чудо кулинарной техники.
avatar
DevisaGa

Хлебопечь..какая лучше? Empty Re: Хлебопечь..какая лучше?

04.05.10 13:24
А ведь и правда, как интересно получается. Мы пытаемся имитировать детям наше питание, и думаем, что это хорошо. А похоже, на самом деле, жто совсем не нужно, это наши привычки
В самом начале диеты ни о каких хлебах для моего сына и речи быть не могло. Позже, когда непереносимостей стало меньше, я стала вводить БГБК хлеб, но он собственно, никогда его не полюбил, хотя, когда я пробовала, хлеб был вполне вкусный. Он предпочитал и предпочитает рисовые хлебцы, даже намазать маргарин или хумус, мясо - все на хлебцы. Я какое то время тоже по инерции пыталась приучить его на хлеб, мол, что это за еда, хлебцы. А когда сама села на диету, я обнаружила, что тоже теперь предпочитаю хлебцы. Не знаю, почему то у меня стало появляться такое ощущение, что хлеб тяжел для моего желудка. Вот оладушки, да еще на квашеном тесте - это с нашим удовольствием. Так что я и малому перестала осбо настаивать на хлебе Улыбка
Lida
Lida

Хлебопечь..какая лучше? Empty Re: Хлебопечь..какая лучше?

04.05.10 16:48
Девочки я пекла хлеб когда то по началу в духовке, получался чуть ли не как настоящий французский, на вкус выходило не плохо, но сейчас понимаю, я делала многое, что б себе доказать, что я не сижу на месте, я делаю для ребёнка и много типа. Хлеб приходилось замораживать и моя "мадам" его не жаловала, я перестала. А на тему вообще хлебопечек, у меня сосед(мужчина), так он вообще супер -пупер по выпечкам, особенно хлеба, так вот он ни в какую не признаёт хлебопечки. А на тему какая лучше - нет вариантов, "что платишь-то имеешь". Это всё, мне кажется уже зависит от материального положения.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
Sanyusha

Хлебопечь..какая лучше? Empty Re: Хлебопечь..какая лучше?

04.05.10 18:54
Галина (Птица) пишет: Вот оладушки, да еще на квашеном тесте - это с нашим удовольствием.
Галя, если будет время, расскажите, пожалуйста, про оладушки на квашенном тесте!
Как Вы делаете тесто (чем заквашиваете)?
avatar
DevisaGa

Хлебопечь..какая лучше? Empty Re: Хлебопечь..какая лучше?

04.05.10 19:14
Да сейчас то я уже проще поступаю - дрожжи использую. Раньше выращивала даже домашние дрожжи и много всего - вот здесь мы это обсудили:
https://autism.forum2x2.ru/forum-f1/tema-t995.htm
Ну и понятно, что из заквашенного теста хошь хлеб пеки, хошь оладушки делай. Разница только в густоте.
Еще есть хорошая идея, где то я писала про нее, но сейчас не нашла, индианка местная подсказала. Замешивает тесто (в ее случае это была мука типа нутовой, но какой то белый сорт, у них там тьма этих сортов горохово-бобовых, впрочем, это неважно), добавляет живой йогурт (соответственно, может быть любая живая субстанция - сок квашеной капусты, безмолочный кефир, гриб и пр.), оставляет на день. После этого перед выпечкой добавляет соду. Посольку в йогурте есть только бактерии, но нет дрожжей, то тесто, хоть и ферментировалось, но подняться не могло в принципе - именно дрожжевые организмы образуют CO2, из-за которого тесто поднимается. Поэтому она добавляла соду. Сода дает пышность и заодно убирает лишнюю кислоту, если тесто переквасилось. При использовании гриба или кефира возможно, сода даже не понадобится, т.к. там есть свои дрожжи. Но в любом случае, если по вкусу тесто ферментировалось, но плохо поднялось, сода всегда хороший выход.
avatar
Sanyusha

Хлебопечь..какая лучше? Empty Re: Хлебопечь..какая лучше?

04.05.10 19:56
Спасибо!
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Хлебопечь..какая лучше? Empty Re: Хлебопечь..какая лучше?

05.05.10 0:51
Галина, а о каком йогурте ты все говоришь? У нас народ скоро будет думать, что в йогурте НЕТ казеина и лактозы. Поясни пожалуйста.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
DevisaGa

Хлебопечь..какая лучше? Empty Re: Хлебопечь..какая лучше?

05.05.10 0:53
Ну так это ж индианка делает, она не на диете :ух: А я и предлагаю вместо йогурта использовать другие вещи
надежда
надежда

Хлебопечь..какая лучше? Empty Подскажите какую хлебопечь выбрать?

29.09.11 0:01
Здравствуйте, форумчане!
Мы новички. Пошла третья неделя диеты. Очень рад
Хотим сами делать муку и печь хлеб. Очень сынке тяжело без хлеба и печенек. Начали хлебопечки искать и не для всех рисовая мука подходит. Подскажите какую выбрать. И кофемолку какую лучше взять?
Заранее благодарим!
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Хлебопечь..какая лучше? Empty Re: Хлебопечь..какая лучше?

29.09.11 0:11
Надя, здравствуйте! У меня лично такой опыт. Как раз незадолго до диеты мы купили хлебопечку у знакомых, очень выгодно. Успели пару раз хлебушек испечь, и тут как раз узнали про аутизм, про диету. Я сразу послала мужа за безглютеновой мукой. Испекли хлеб. И когда дали его Вовке, спустя пол-дня, он валялся от хохота, ну просто пьяный был. Больше я экспериментов не ставила. Очень жалко было. Исследовала разные рецепты, читала, расспрашивала. И в конце концов пришла к выводу, что ни в какой хлебопечке никакого хлеба мы не испечем. Отдали ее друзьям. А нам она больше не пригодится. Думаю, что если вы всерьез собираетесь ребеночка сажать на диету, вам не стоит задаваться этим вопросом. Можно делать кексы, оладьи. Посмотрите рецепты. Можно вафельки выпекать в вафельнице. Нас очень спасал этот вариант. Сейчас, правда, и от этого всего пришлось отказаться, т.к. ребенку, как выяснилось, нельзя яйца. В общем, разбирайтесь потихоньку и не спешите тратиться на дорогую технику. Лучше на лечение.
надежда
надежда

Хлебопечь..какая лучше? Empty Re: Хлебопечь..какая лучше?

29.09.11 0:14
А готовые хлебцы безглютенновые "Здоровейка"-зло?
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Хлебопечь..какая лучше? Empty Re: Хлебопечь..какая лучше?

29.09.11 0:24
Кажется, кто-то из девочек писал, что покупает такие хлебцы. Я лично их не находила нигде, а потому не пробовала. В любом случае через какое-то время надо будет проверять, не вызывают ли они проблем. Т.е. подавать какое-то время, потом убрать на недельку, потом опять вернуть.
Tanusha
Tanusha

Хлебопечь..какая лучше? Empty Re: Хлебопечь..какая лучше?

29.09.11 9:34
Мне на день рождение, месяц назад подарили хлебопечку. (Чтоб я не мучалась с выпечкой). Ни разу пока не использовала. Хлеб то я пеку на соде, а не на дрожах. И такое тесто все равно придется замешивать самостоятельно. А затем выливаю в форму и в духовку. И если что-то не получается, всегда могу духовку отрегулировать.

А в хлебопечке, буду печь дрожжевой хлеб для остальных членов семьи, чтоб не ели магазинный.
avatar
Света80

Хлебопечь..какая лучше? Empty Re: Хлебопечь..какая лучше?

29.09.11 12:46
Как только собралась вводить диету купила хлебопечь (Мулинекс 3022), поначалу пекла, сын ел........но со временем хлеб перестал его радовать хе-хе , он так его подозрительно осматривал со всех сторон и не мог понять что такое ем ем а никакого веселья не наступает, потом начинал его крошить, баловался............ все меньше стал его просить, практически сейчас сошло на нет, так что сейчас пеку редко и то в основном себе, а ему лепешки да хлебцы подавай. Вот это наш опыт с хлебопечкой.
Svet_Lana
Svet_Lana

Хлебопечь..какая лучше? Empty Re: Хлебопечь..какая лучше?

30.12.11 23:24
Мы купили хлебопечь ещё до диеты LG HB-3002 BYT. У неё много функций: основной, йогурт, тесто, джем, быстрая выпечка, взбивает масло. Но Б/Г режима нет. Для выпечки Б/Г хлеба я попробовала печь и на быстром и на основном режиме из Б/Г муки с обычными дрожжами (не сухими), получается. Без дрожжей еще не пробовала. В режиме джем, тушу мелко нарезанную грушу без подсластителей, тоже получается очень вкусно.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Хлебопечь..какая лучше? Empty Re: Хлебопечь..какая лучше?

30.12.11 23:55
А что у вас хлебопечь без тело нового покрытия?

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Svet_Lana
Svet_Lana

Хлебопечь..какая лучше? Empty Re: Хлебопечь..какая лучше?

31.12.11 0:10
Хм-м! Ну, да, как и во всех.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения