Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Юлия_2010
Юлия_2010

Алешенька помогите советом - Страница 2 Empty Re: Алешенька помогите советом

02.11.10 19:30
именно на кале да еще так много. прямо из попки капала, когда он сидел на унитазе
avatar
DevisaGa

Алешенька помогите советом - Страница 2 Empty Re: Алешенька помогите советом

02.11.10 20:49
К врачу
Никанна
Никанна

Алешенька помогите советом - Страница 2 Empty Re: Алешенька помогите советом

03.11.10 0:20
Галина (Птица) пишет:К врачу
Присоединяюсь к Гале, это может быть опасно для ребенка... я сама не давно протянула со скорой в итоге в больнице могли бы не оказаться Бледнеет , так что с врачом не тяните..
Юлия_2010
Юлия_2010

Алешенька помогите советом - Страница 2 Empty Re: Алешенька помогите советом

04.11.10 21:33
спасибо обязательно пойдем
Юлия_2010
Юлия_2010

Алешенька помогите советом - Страница 2 Empty Re: Алешенька помогите советом

09.11.10 20:11
Девочки объясните что делаю не так, на диете уже 10 месяцев не могу наладить ребенку ежедневный стул об стенку лбом

Из добавок Вода Донат магний(но от нее запоры) И омега 3 фирма биафишенол состав ыбий жир пищевой- 100%.Одна капсула содержит ПНЖК Омега-3 не менее 40мг в капсуле витамина А не менее0,012мг\капс., витамина Д не менее 0,47мг\капс.


Из еды кушаем
рис гречку
огурцы свежие
лук морковь
тыкву
картошка
капуста
кабачки
груши
фруктоза
мясо парное(говядина свинина) индейка с частного хоз ва
масло раст. подсолнечное из не жареных семечек тоже частного производства
чернослив
макароны и мука шер
ооочень редко рыба(раз в три месяца)
изредка мед и виноград, но они дают разростание дрожжей поэтому стараюсь не давать совсем только по праздникам
вроде все
Сейчас заказали комплекс В Now Foods, думаю может поменять Омегу , занимаюсь изучением инфв по кальцию и магнию

Пожалуйста объясните что я делаю не так. вопрос
Никанна
Никанна

Алешенька помогите советом - Страница 2 Empty Re: Алешенька помогите советом

10.11.10 0:24
Юля, мне кажется все так, тем болееесли вы еще и потравливаете кандиду. У нас Сережкин стул можно прекрасно регулировать магнием и я даю(пока не получила заказ) аскорбинку в порошках. По дозе можно прямо стул регулировать одобряет
avatar
DevisaGa

Алешенька помогите советом - Страница 2 Empty Re: Алешенька помогите советом

10.11.10 2:44
Омегу надо не думать, а обязательно поменять. Во-первых, этот биафишенол нигде не дает информации о фильтрации масла и контроле наличия пестицидов и тяжелых металлов. Значит, это и не делается. Такой жир просто опасен. А во-вторых, там и Омега 3 то не густо, 40 мг - нашим детям надо минимум в 10 раз больше.
И еще, это что, за 10 месяцев все, что удалось ввести - биафишенол и Донат? Не густо. Магний надо вводить нормальный, воду Донат используют только как экстренное решение, а не в виде постоянной добавки. А без нормального магния ни кальций, ни В-витамины вводить нельзя. И даже рыбий жир будет усиливать запоры, потому что и для его усвоения нужен магний.
Юлия_2010
Юлия_2010

Алешенька помогите советом - Страница 2 Empty Re: Алешенька помогите советом

11.11.10 21:37
Галина спасибо огромное. Без вас мы все бы просто пропали букет
Значит В-комплекс подождет. на полочке своей очереди.
Я конечно понимаю , что для всех это индивидуально но киньте пожалуйста ссылочку на обсуждения возможных форм магния и кальция. А то у меня уже припасена упаковка Доната. Его значит надо снять или можно продолжать до введения нормальнон магния
А по поводу омеги я чувствовала, что что-то не так с Биафишенолом, что доза нам мала. Надо значит обязательно менять, вопрос на что?
а поповоду того, что мало ввела это у меня какие-то проблемы видимо с головой Краснеет . Я каждую следующюю добавку боюсь жутко, как будто через себя преступаю. Каюсь, понимаю, что это глупо неправильно, а главное вредоносно для моего ребенка. Вот сейчас я настал момент когда я переступила через свой страх и начала срочно рыть инфу чего и как вводить. Знаю как сильно виновата перед Кирюшечкой. Но ведь лучше поздно, чем никогда?

Никанна, я вот в августе травила кандиду она у нас прыщами на попе вылезает и плаксивостью. Пока тьфу-тьфу. не видать ее. А что за аскорбинка такая? И для чего?
Lenus_ka
Lenus_ka

Алешенька помогите советом - Страница 2 Empty Re: Алешенька помогите советом

11.11.10 22:17
Настя
Настя

Алешенька помогите советом - Страница 2 Empty Re: Алешенька помогите советом

11.11.10 23:29
Юля, извините что суюсь в ваш топик.

Можно я спрошу куда ходит заниматься ваш Кирюша, в специальный садик для аутичных детишек или обычный?
мы из Нижнего Новгорода у нас такими детишками не занимаются, думаем поехать в Москву, не подскажите есть у вас центры по развитию именно таких детишек.Если что, мы и переехать в Москву сможем...

Юлия_2010
Юлия_2010

Алешенька помогите советом - Страница 2 Empty Re: Алешенька помогите советом

12.11.10 0:02
Без проблем nany-83, гостям всегда рады.
Мой детеныш ходит в обычный сад(т-е для нормальных детей). Просто это как развивающие группы они работают три дня в неделю по три часа .
Насколько я знаю, специальных садов для наших детей в москве нет, но есть коррекционные сады куда их берут.Я своего отдавать не стала, потому что побоялась, что он мне кроме своих "фишек" еще и чужие принесет
Центров по развитию аутистов полно, но скажу честно только сейчас нашла таакой который реально помогает в плане развития социализации там нет. Если будет надо обязательно скажу куда обращаться. а по поводу социализации мы вот на каратэ со старшим братом начали ходить , пока не гонят и слава Богу. Есть к меня знакомая с таким же сынишкой как мой, так они в обычный сад ходят и на гимнастику со старшим.
а по поводу центров где с аутятами занимаются их очень много, но я два года потратила в пустую на эти центры.
Просто мой ребенок изначальноимел только аутистические черты, а теперь и их не осталось Yea!(как раз за те 10 месяцев, что мы на диете подмигиваю ) поэтому я теперь озадачиваюсь, как бы нам со школой вопрос решить.
А заниматься с хорошим специалистом, конечно надо чем раньше, тем лучше. Но ведь переезд это так трудно вы молодцы что готовы на это решиться букет
Юлия_2010
Юлия_2010

Алешенька помогите советом - Страница 2 Empty Re: Алешенька помогите советом

12.11.10 0:28
Lenus_ka спасибо за ссылку, я эту темку уже вдоль и поперек прочитала. Мы с мужем даже чуть не поругались, потому что я предлагаю покупать, то что уже одобрено на форуме. а он просто инфу с нета накидывает, но слава Богу разобрались
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Алешенька помогите советом - Страница 2 Empty Re: Алешенька помогите советом

12.11.10 9:24
По поводу биафишенола Галина писала на форуме, читали?

https://autism.forum2x2.ru/forum-f26/tema-t1598.htm

В Москве можно некоторые добавки Ноу Фуда покупать в Парадигме на станции метро Сокол (со скидкой 30%), знаете?

Аскорбинка - это витамин С.
Юлия_2010
Юлия_2010

Алешенька помогите советом - Страница 2 Empty Re: Алешенька помогите советом

12.11.10 10:17
Юль спасибо, парадигму уже нашли в нете, но про сокол ничего не знаю, не подскажите адрес буду очень признательна
Про биафишенол не читала, обязательно прочту спасибо, а в каких дозах можно давать аскорбинку, может кинете ссылочку где это обсуждалось?
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Алешенька помогите советом - Страница 2 Empty Re: Алешенька помогите советом

12.11.10 12:53
Юля, читайте обязательно - биафишенол опасно нашим детям.
Сайт Парадигмы
http://www.paradeigma.ru/
вот адрес:
http://www.paradeigma.ru/content/view/9/29/

В Парадигме есть система дистрибьюторов, как в обычной сети. Одна мама с форума нашла в интернете какого-то дилера - Андрея Ляпунова (№ 919711). По его номеру покупаешь с 30% скидкой. Но только непосредственно в офисе на Соколе.
Я так понимаю, самим можно тоже стать их дилером и брать со скидкой уже на свое имя. Выясните, если вам интересно.
Здесь про витамин С
https://autism.forum2x2.ru/forum-f11/tema-t663.htm

И кстати, если вы прежде чем спрашивать о витаминах-минералах, попробуйте сами найти на форуме в разделе НАТУРОПАТИЯ, например.
Вам самой важно научиться пользоваться форумом. И задавать здесь только те вопросы, на которые не можете найти ответа сами после прочтения форума.
Настя
Настя

Алешенька помогите советом - Страница 2 Empty Re: Алешенька помогите советом

12.11.10 13:27
Юлия_2010 пишет:Без проблем nany-83, гостям всегда рады.
Мой детеныш ходит в обычный сад(т-е для нормальных детей). Просто это как развивающие группы они работают три дня в неделю по три часа .
Насколько я знаю, специальных садов для наших детей в москве нет, но есть коррекционные сады куда их берут.Я своего отдавать не стала, потому что побоялась, что он мне кроме своих "фишек" еще и чужие принесет
Центров по развитию аутистов полно, но скажу честно только сейчас нашла таакой который реально помогает в плане развития социализации там нет. Если будет надо обязательно скажу куда обращаться. а по поводу социализации мы вот на каратэ со старшим братом начали ходить , пока не гонят и слава Богу. Есть к меня знакомая с таким же сынишкой как мой, так они в обычный сад ходят и на гимнастику со старшим.
а по поводу центров где с аутятами занимаются их очень много, но я два года потратила в пустую на эти центры.
Просто мой ребенок изначальноимел только аутистические черты, а теперь и их не осталось Yea!(как раз за те 10 месяцев, что мы на диете подмигиваю ) поэтому я теперь озадачиваюсь, как бы нам со школой вопрос решить.
А заниматься с хорошим специалистом, конечно надо чем раньше, тем лучше. Но ведь переезд это так трудно вы молодцы что готовы на это решиться букет

Юля, а с какого возраста ходит малой в садик, и как вел там себя в первое время, часто ли стал болеть?За это очень переживаю, ведь садик это постоянные сопли и как диету там отследить. Хотя понимаю, что ему нужно общество и общение.Я так понимаю, что нужно найти хорошего специалиста-дефектолога, который найдет подход к ребенку.У нас в городе много развивающих центров, но с аутистами практики у них нет...
Юлия_2010
Юлия_2010

Алешенька помогите советом - Страница 2 Empty Re: Алешенька помогите советом

12.11.10 23:11
Юль спасибо, первая паника прошла. Читаю форум поо кальцию и магнию(перечитываю третий раз Смущается ), уже руки не трясуться, удивительно, но все понятно становится с количеством прочтений. Сейчас делаю для себя список всех кальциев и магниев обсуждавшихся на форуме. И отзывы о них так проще определится подмигиваю

nany-83 Мелкий ходит в сад с трех лет, вообще почти не болел. Это кстати особенность многих наших деток не обязательно , что ваш ребенок будет болеть как все.
Я прошла многих специалистов дефектологов. Опытных в работе с аутятами. Но мой упрямец всех переупрямил игра со спичками
Мне все говорили "Ты пойми он не хочет мы не можем его заставить" Она ему про квадратики, а он ей проптичку за окном lol! Вот так мы с трех лет и "занимались" пока в конце этого лета не нашли настоящего специалиста, он конечно попрежнему не хочет, но развитие пошло семимильными шагами.
Юлия_2010
Юлия_2010

Алешенька помогите советом - Страница 2 Empty Re: Алешенька помогите советом

15.11.10 10:37
Девочки SOS!!!
Ребенка рвет со вчерашнего утра(на голодный желудок)
Пою ригидроном и водой эффекта "о"
Уснул в 2 часа ночи пока спал не рвало , утром встал час побегал и опять вырало .рвет где-то раз в пол часа.
Ничего н ел, до этого изменений в диете не было.
Ужас как не хочу в больницу, ведь меня с ним не положат, и антибиотики еще мы еще с прошлого раза от них кишки не восстановили.
Помогите может у кого было , я в панике!
avatar
DevisaGa

Алешенька помогите советом - Страница 2 Empty Re: Алешенька помогите советом

15.11.10 11:27
на вирус похоже
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Алешенька помогите советом - Страница 2 Empty Re: Алешенька помогите советом

15.11.10 12:56
Больше воды, но не сразу а по ложкам, но часто и отменить всю натуропатию – она бесполезна и следить, если рвота будет в течении первой половины дня, то надо ехать в больницу. Обезвоживание опасно несмотря, что ваш малыш уже большой.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Оnor
Оnor

Алешенька помогите советом - Страница 2 Empty Re: Алешенька помогите советом

15.11.10 16:10
Юлия_2010 пишет:Девочки SOS!!!
Ребенка рвет со вчерашнего утра(на голодный желудок)
Пою ригидроном и водой эффекта "о"
Уснул в 2 часа ночи пока спал не рвало , утром встал час побегал и опять вырало .рвет где-то раз в пол часа.
Ничего н ел, до этого изменений в диете не было.
Ужас как не хочу в больницу, ведь меня с ним не положат, и антибиотики еще мы еще с прошлого раза от них кишки не восстановили.
Помогите может у кого было , я в панике!

В больницу!
С ребенком обязаны положить, скажите, что у него диагноз и сам себя не обслуживает.
Юлия_2010
Юлия_2010

Алешенька помогите советом - Страница 2 Empty Re: Алешенька помогите советом

15.11.10 21:39
огромное всем спасибо! букет
Рвоту удалось остановить. торжество Моей ошибкой было обилие жидкости а надо по чайной ложке, но часто. Огромное спасибо админ. Регедрон плюс смекта через пять минут в чередовании. Натуропатию пока всю убрала , через сколько можно будет вводить?
Я просто счастлива , что удалось обойтись без больницы и антибиотиков! Муж нашел в нете, что это вирус такой рвет от 24 до 36 часов, а потом все проходит. Мелкий уже ходит и рассматривает с папой цветочки в моей книжке. flower
Девочки еще раз огромное всем спасибо за советы я даже не знаю что бы без вас делала.
Настя
Настя

Алешенька помогите советом - Страница 2 Empty Re: Алешенька помогите советом

16.11.10 11:56
Юля, как себя сейчас Кирюша чувствует?
Юлия_2010
Юлия_2010

Алешенька помогите советом - Страница 2 Empty Re: Алешенька помогите советом

16.11.10 20:59
Да вчера к вечеру уже бегал и требовал , что бы папа пошел ему жарить шашлыки, даже рецепт примерный рассказал
:ух:
Юлия_2010
Юлия_2010

Алешенька помогите советом - Страница 2 Empty Re: Алешенька помогите советом

06.02.11 13:51
Уважаемая админ! Муж когда заводил тему перепутал имена детей, а мне было как-то неудобно вас беспокоить. Но если возможно измените пожалуйста имя в теме маленького моего зовут Алешенькой. Краснеет Заранее спасибо. Улыбка
Хотела описать , как у моего детеночка дела обстоят сейчас.
На диете мы уже год и почти два месяца.
Протокол на данный момент такой:
Утро С едой 1/2 СА-Mg Bluebonnet
1/4 B-complex Now foods
1 ч.л CLO Carlson labs
1 капсула TriEnza
после еды две ст. ложки душицы

День: 1/2 СА-Mg Bluebonnet
1/4 B-complex Now foods
1 капсула TriEnza
после еды две ст. ложки душицы

Ужин 1капсула Mg Bluebonnet
1 капсула TriEnza
2ст.л душицы
Особого прогресса на чем либо я не заметила. Думаю , что наши запоры -это последствия кандиды. Вот только привезли кандекс буду ее травить. Вот такой вопрос возник : отличается ли наш цитросепт, от GSE американского. я просто пробовала один курс ему давала цитросепт никаких результатов я не заметила, но ребенок был после серьезной болезни, может это сыграло свою роль и мы только месяца три были на диете.... не знаю Думает
Ребенок у меня говорящий вот только я уже писала речь его это набор слов просто ребус какой-то сижу догадываюсь.
Не всегда конечно, но если хочет сказать длинную фразу полный алес капут получается обалдеть
Вот на ваше рассмотрение выдержка из моего дневника до начала диеты.
Особенности поведения : стал плохо ходить в туалет, кричит , что там грязно ходит по большому раз в три-четыре дня.
затыкает ушки когда кричу.может 40 и больше минут просто лежать.Зажмуривается при появлении деда или прабабушки, прогоняет их.Была куча эхолалий речь начиналась с эхолалий повторял все правильно. Когда говорит с чужими скатывается на лепет. Любит хлеб и молоко может за раз съесть батон и выпит пакет молока. ок
Был период истерик орал так, что хоть плачь. истрики прошли, когда перестали обращать на него во время оных внимания. Играет неплохо в разные игрушки, но предпочитает машины . Раньше сидел за столом при гостях, а теперь стоит кому-то обратить на него внимание плачет и убегает.
Примерно так было до диеты.
Как дела обстоят сейчас. Ребенок контактен, любит общаться, ласковый. Речь пока оставляет желать лучшего, построение речи просто набор слов, о многом надо догадываться, это когда он пытается что -то объяснить, со сверстниками общаться трудно они его не понимают, за редким исключением.но желание общаться огромно.
стал ощущать свою отличность отт других. говорить я "придурок", очень расстраивается. Стал давать стричь ногти, до этого с истерикой.В мышлении появилась перспектива будущего . "Я Алеша маленький, я большой-солдат!" и упал на пол отжиматься. Yea!И даже такая сложная перспектива :едем с ним в метро на новом поезде, там бегущей строкой идет объявление, что проводится набор учеников машиниста. Леха прсит меня прочитать что пишут, потом говорит: "Я тоже учиться машинист, папа старый(будет) папу возить. " Стал переносить свою личность на понравившегося героя например смотрим фильм"участковый" показывает на Безрукого "Мама это я милиционер!" В речи появились прилагательные описывающие по разному один и тот же предмет : солнце - желтое, круглое, теплое. А еще ребенок научился шутить. Сегодня валяемся с ним на кровать, я попутно пытаюсь позаниматься. Спрашиваю:" Алешенька сколько у тебя животиков давай посчитаем?" Он мне говорит "один" "А уменя сколько животиков?" ребенок задумался и говорить "три!" и смеетсяхе-хе вот так я поправилась :geek:
Делюсь своей обидой. Ездим к логопеду. Этот центр курирует Башина (один из самых крутых спецов по аутизму считается в нашей стране). Я к ней на прием не пошла, зачем оно мне? кайф но когда пришла на первую консультацию меня конечно спросили что мы пьем, и когда я сказала про биомед отговаривать не стали.
.но я же не молчу я всем мамам про биомед рассказываю. И вот одна мама поделилась своими сомнениями с Башиной . Так та сказала, что она даже отвечать на этот вопрос не будет, мол вот поживем и увидим, как этой маме биомед поможет. пулемет
а моего ребенка она ни разу не видела, интересно как она собирается смотреть? Но меня это действительно зацепило, вомнения появились..... неуверенность, уж если такие зубры как Башина.... Но мама меня тут же утешила. Рассказала как ее ребенок стал ужастно себя вести и прыщики на коже, короче все признаки кандиды. Так Башина ей нейролептик выписала браво . Поведение улучшилось а сыпь ухудшилась хе-хе Я конечно рассказала мама про кандиду и что с ней делать,но это значит Башина, как все у нас, лечит только последствя не зная причину!!!! а я на верном пути Улыбка
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения