Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Юлия_2010
Юлия_2010

Алешенька помогите советом Empty Алешенька помогите советом

27.04.10 22:09
Уважаемые жители форума.
Моему сыну 5,8. Диагноз атипичный аутизм иногда пишут аутичные черты.
На БГ БК БС диете мы уже полных 5 месяцев
Не знаю стоит ли описывать каким был ребенок до диеты. Но все таки опишу для полноты видения вами картины.
Были проблемы с туалетом, не садился на толчок.в1,5 года ушел глазной контакт. Хождение на цыпочках. Из еды предпочитал только хлеб и молоко. Но по немногу ел почти все. Ночных истерик не было спал всегда хорошо. Плохо понимает инструкции такое чувство что забывает значения слова. Был период истерик потом прошел.
Сейчас стал лучше говорить, говорит короткими несогласованными предложениями.Часто приходится догадываться что он имеет ввиду. Но говори тпочти обо всем. С трудом отвечает на вопросы(где был, что делал,)Сам придумывает разные игры играет со старшим братом. Тот даже иногда удивляется говорит я так здорово бы не придумал. Игры не однообразны. Ходит в развивающий дет садик на пол дня . из массы детей отличается задержкой речи. Может сказать не хочу что то делать но редко уже.
Чувствителен к громким звукам, бывают глазные стимы.
На диете заметно улучшилась коммуникация, а потом опять ухудшилась. Стал спрашивать" почему?"Сейчас у отца спросил почему нужны носки? Почему Крош?(без повода)или говорит так не четко что не можетправильно составить предложение и не понятно что хочет спросить.
Мне кажется что интеллектуально он не отстает просто ему трудно понять что от него хотят.
Из еды кушаем
рис гречку
огурцы свежие
лук морковь
картошка
кабачки
груши
фруктоза
мясо парное(говядина свинина) индейка с частного хоз ва
масло раст. подсолнечное из не жареных семечек тоже частного производства
чернослив
макароны и мука шер
вроде все
Из добавок начали пить рыбий жир дошли до 5 капсул и остановились на нем очень здорово пошла речь правда до этого зимой сильно болели с высокой температурой и через две недели как спала пошла речь.Читала где-то на форуме что цинк можно и мазать ввиде мази между лопатками - мажу. Правда эффекта ни негативного не позитивного нет.
Пыталась давать кальций не пошел.
очень трудно найти чистый кальций.
Я покупала добавки в простых аптеках возможно в этом есть ошибка не знаю Почесать в голове Помогите где лучше покупать добавки и с каких начинать лучше нам. Ранее были очень шероховатые голени, почти корка. Сейчас это прошло.
Со стулом у нас проблемы. За первые два мес. диеты стул востановился до 1 го раза в день(до этого раз в неделю).
А после болезни опять раз в 5 дней, а то и больше. Стул темно коричневыйплотный вначале какбудто козья какашка идет а потом как в норме(мне так кажется).Во время болезни пришлось дать антибиотик(оч высркая тем-ра не спадала)но доктор зная продиету, подбирала самый наименее воздействующий на кишки. Но все равно после болезни стал сначала какать через день, потом через два и так дошло до 5 дней или недели опять Не знаю
Вот еще после боезни стал очень много есть, просто как утка без остановки, толи кандида поперла то ли отъедался после болезни
Сейчас есть стал не то чтобы меньше но реже
Вот пока вроде все.
Lida
Lida

Алешенька помогите советом Empty Re: Алешенька помогите советом

28.04.10 3:13
Так вы уже начали почти как пол года всю кашу варить с диетами-биомедами. Присоединяйтесь, милости просим, читайте и спрашивайте, если совсем голова закипит, хотя у вас уже начальная стадия как бы начата, уже полегче должно быть. Да и проблем у вас не так много вроде бы, если я правильно понимаю.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Юлия_2010
Юлия_2010

Алешенька помогите советом Empty Re: Алешенька помогите советом

28.04.10 11:11
Да это я так криво свои вопросы формулирую.
киньте пожалуйста ссылки на адреса инет или обычных магазинов в москве где продается натуропатия.
Можно ли мазать цинк между лопаток(цинк чистый без салицила) Можно ли давать рыбий жир без перерыва. Или пропили курс остановились?
Случайно в аптеке наткнулась на препарат цитросепт(написано вытяжка из зерен грейпфрута и его кожицы) Это может быть российским вариантом GSE?
или лучшше конечно пить проверенные преператы. страшно!
Вот какой сумбур в голове.
Юлия_2010
Юлия_2010

Алешенька помогите советом Empty Re: Алешенька помогите советом

28.04.10 11:18
вот еще одна просьба киньте пожалуйста ссылки на книги которые можно почитать по этому вопросу. Заранее большое спасибо.
Ника-с
Ника-с

Алешенька помогите советом Empty Re: Алешенька помогите советом

28.04.10 11:26
1. В верху есть бегущая строка , там очень много информации для начала:
Уважаемые новички! Пожалуйста, начните с прочтения темы
Рекомендуем прочитать, прежде чем начать задавать вопросы Уважаемые новички! Пожалуйста, начните с прочтения темы
Рекомендуем прочитать, прежде чем начать задавать вопросы
2. Где купить: https://autism.forum2x2.ru/forum-f10/
Юлия_2010
Юлия_2010

Алешенька помогите советом Empty Re: Алешенька помогите советом

29.04.10 9:12
Прошу прощения за трату вашего времени. Я прочитала письмо которое вы мне прислали сразу как получила. Просто влезла в натруропатию и нашла ответы на свои вопросы сама. Просто сначала мандраж такой был. Ощущение какого-то тупика чтоли....
Но я нашла ответы на свои вопросы в форуме. Еще раз огромное спасибо.
Юлия_2010
Юлия_2010

Алешенька помогите советом Empty Re: Алешенька помогите советом

10.05.10 0:16
И еще хотела спросить. Admin пишет :
\" Базовый протокол вводится вместе с очисткой и подгонкой диеты. Все это занимает ГОД.\"

Если мы подойдем к этому сроку с еще не полным списком базового протокола, то хелирование лучше будет отложить и подождать пока введем все необходимое? И в какой момент преперат можно считать полностью введенным и начинать вводить следующий ?
И уж совсем дурацкий вопрос, только не бейте меня за него пожалуйста молитва прочитала(уже не помню где) что хелировать лучше в районе 5 лет кто может сказать почему именно в этом возрасте, если это действительно так?
Я читала тему \"раздумья ... слишком поздно\" там об этом ничего нет... печаль


Последний раз редактировалось: Юлия_2010 (10.05.10 0:44), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
DevisaGa

Алешенька помогите советом Empty Re: Алешенька помогите советом

10.05.10 0:35
Вот тут обсуждали: https://autism.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t400.htm
Юлия_2010
Юлия_2010

Алешенька помогите советом Empty Re: Алешенька помогите советом

10.05.10 0:58
спасибо большое за ссылку, особенно успокоила ваша ссылка на форум больных целиаклией.
avatar
DevisaGa

Алешенька помогите советом Empty Re: Алешенька помогите советом

10.05.10 15:36
Вообще то, если появился новый вопрос, то лучше было бы добавить его вновое сообщение, а не редактировать то, на которое уже отвечено. А то народ подумает, что у меня совсем крыша съехала, если на вопрос о хелировании отвечаю ссылкой на обсуждение про пшено. подмигиваю

Хелировать - да, лучше всего начать до 5 лет, тогда наибольшие шансы на максимальное восстановление. Это связано с процессами миелинизации мозга. Но это не значит, что, если "время поджимает", то можно отбросить всю подготовку и срочно начинать хелирование. Таким образом можно нанести только вред, и лишить ребенка последних шансов на восстановление. Конечно, не всю пограмму обязательно делать, зачастую это и невозможно до хелирования, не позволяют множественные непереносимости. Что совершенно необходимо, и что нельзя пропустить:
- ввести БГБК диету и вычистить все непереносимости, наладить пищеварение, насколько это возможно, ферменты,
- наладить ежедневный стул, хелирование с запорами недопустимо,
- научиться контролировать кандиду. Полностью ее вывести до хелирования не удастся, но надо уметь замечать ее разрастание по симптомам, а не по анализам, надо знать, какие средства помогают взять ее под контроль у вашего ребенка, у каждого складывается свой набор, который работает в конкретном случае,
- по возможности ввести базовые добавки, здесь все зависит от переносимости, но поддержка печени, особенно расторопша - совершенно необходима.
Lida
Lida

Алешенька помогите советом Empty Re: Алешенька помогите советом

11.05.10 6:10
мама Юлия 2010, не надо паники, если подойти ко всему с умом и не напрягать мозг лишней информацией, то вы поймёте, что не всё так страшно, я начала хелирование в августе 2007го, а в биомед и все диеты начала "играться" в январе того же года. Все данные временные пишутся людьми не с целью вас затормозить, а дать вам подумать как долго вы будете готовиться сами и ребёнка подготавливать. Как правило на всё это уходит год, но иногда и меньше, это уже зависит от вас и состояния вашего ребёнка. Аутизм-это ни одного одинакового случая. Так что у каждого свои графики как правило.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Юлия_2010
Юлия_2010

Алешенька помогите советом Empty Re: Алешенька помогите советом

11.05.10 23:20
Скажите пожалуйста, а как вы определяли что ребенок готов к хелированию?
Мне не в коем случае не хочется торопиться, ведь главное навредить. А тут еще на днях одна знакомая мама аутенка (с которой я ессесно поделилась инфой) сказала ,что прочитала в инете о смертельном исходе от хелирования Бледнеет , конечто ссылки она мне никакой не дала и это всего лишь сарафанное радио.Но боязно... Вы вообще чтолибо подобное слышали или это намеренная дискридитация метода со стороны... даже не знаю кого.
Я ни в коем случае не хочу распространять неверные данные. Потому что прочитав все статьи на форуме убедилась в их строгом научном обосновании. Я верю системе, но я должна знать про нее все, ведь от этого зависит то какую жизнь проживет мое солнышко.
Юлия_2010
Юлия_2010

Алешенька помогите советом Empty Re: Алешенька помогите советом

11.05.10 23:34
Галина, скажите а если я вижу кандидозные проявления только на случайное (и очень редкое)попадание сахара,(Правда реакция очень сильная, как на глютен) а в постоянной жизни я проявлений кандиды не вижу это что значит мы ее контролируем или я плохо смотрю?
avatar
DevisaGa

Алешенька помогите советом Empty Re: Алешенька помогите советом

11.05.10 23:36
Смертельные случаи - да, были два. Оба случились на внутривенном хелировании, оттого, что неграмотные врачи применили Sodium EDTA вместо Calcium EDTA. Наступила критическая потеря кальция и мгновенная смерть. Вот еще и поэтому на этом форуме мы категорически против ВВ хелирования. Хелирование по Катлеру не принесло до сих пор ни одной смерти и ни одного невосстанровимого повреждения.
Юлия_2010
Юлия_2010

Алешенька помогите советом Empty Re: Алешенька помогите советом

11.05.10 23:45
Господи, спасибо вам огромное вы сняли с моей души бетонную плиту! букет
avatar
DevisaGa

Алешенька помогите советом Empty Re: Алешенька помогите советом

12.05.10 0:11
если я вижу кандидозные проявления только на случайное (и очень редкое)попадание сахара,(Правда реакция очень сильная, как на глютен) а в постоянной жизни я проявлений кандиды не вижу это что значит мы ее контролируем или я плохо смотрю?
А этого я не знаю, я ж ребенка не вижу. Это маме смотреть и понимать. С опытом это приходит ко всем подмигиваю
Оnor
Оnor

Алешенька помогите советом Empty Re: Алешенька помогите советом

12.05.10 14:37
если я вижу кандидозные проявления только на случайное (и очень редкое)попадание сахара,(Правда реакция очень сильная, как на глютен) а в постоянной жизни я проявлений кандиды не вижу это что значит мы ее контролируем или я плохо смотрю?

Это значит, что ВЫ ребенка без кандиды не видели. Я на своих увидела результат, когда ввела антикандидные на постоянке, вот тогда и речь пошла и развитие.
Юлия_2010
Юлия_2010

Алешенька помогите советом Empty Re: Алешенька помогите советом

02.11.10 11:17
Девочки скажите пожалуйста что это может быть. Не могу ввести чайный гриб сразу начинаются запоры. Пробовала два месяца давать и все это время стул был не стабильныим. Убрала гриб сразу (почти ) стал как по часам. Что это значит?
Он же вроде полезный с ферментами. А когда давала были моменты что ребенок на него подсаживался как на глютен требовал пить только его. а мы делали все как на форуме написано, в плане приготовления.

И еще я с самого начала заметила что нам оиега 3 отлично идут сразу речь такая внятная и логика и все по делу. Но пару недель назад я заметила ,что ребенок стал значительно лучше говорить и размышлять и общаться. А потом я просекла что омеги стало меньше(мы в капсулах даем) Короче бейте меня по голове есть подозрения что он их в мое отсутствие сам доставал. А дня три назад у нас омега кончилась, так речь сразу ухудшилась.
А сегодня я вытирала ему попку и на бумажке была кровь Бледнеет За всю нашу историю такое было один раз.

По поводу омеги я даю ему 4 шарика в день, но по инструкции получается чтло можно и больше может я не додаю ему дневную дозу?
Никанна
Никанна

Алешенька помогите советом Empty Re: Алешенька помогите советом

02.11.10 11:56
Говорят гриб надо ограничивать,он же сладкий а знач может подкормить, наверное, кандиду и на пустой желудок нельзя. Я правда этих правил не придерживаюсь, мы его много пьем всей семьей и вроде все хорошо, но вы на меня не смотрите.. А насчет омеги я так понимаю, что доза добавки такая максм польза и миним вред. Все бады вы поднимаете до ориентиров дозы и смотрите посвоему ребенку, как меняется его поведение... К примеру кто дает целую капсулу Б комплекса, а кто-то больше 1\3 дать не модет, а кто-то вообще вводит все по отдельности. Так же я думаю и с омегой, если я не права меня поправят подмигиваю
Юлия_2010
Юлия_2010

Алешенька помогите советом Empty Re: Алешенька помогите советом

02.11.10 12:34
А можно спросить где вы заказываете бады. Мне позарез нужен кальций и компелекс группы В. Мы пока едим только омегу и пьем донат магний.
И еще вопрос по кандиде. Если ребенок иногда дает реакцию кандидную (прыщики на попе и капризность). но редко и реакция разовая на вновь введенные продукты. Т,Е иногда есть р-ция на виноград, а иногда нет вопрос . Но если рацион стабилен без нововведений, то и реакции нет - спокойный веселый ребенок. Почти исчезли откаты в развитии за 10 мес диеты. Надо ли травить кандиду в таком случае?
А главное у нас аут черт уже почти не осталось. Они проявляются только когда ребенок с чужими разговаривает. Часто сбивается на лепет. Дома же такой поблемы уже почти нет торжество Развитие стабильно наконец-то.
Мы пришли к логопеду она работает именно с нашими детишками. Так она сказала, что все мы из аут состояния вышли.
Осталось преодолеть негативизм к учебе и у нас есть шанс пойти в обычную школу к 8 годам.
И пожалуйста киньте ссылку на сайт огонек ооочень надо
Юлия_2010
Юлия_2010

Алешенька помогите советом Empty Re: Алешенька помогите советом

02.11.10 12:47
я на форуме не была два месяца нашла огонек сама, сорри за беспокойство Краснеет
Юлия_2010
Юлия_2010

Алешенька помогите советом Empty Re: Алешенька помогите советом

02.11.10 18:54
Чувствую надо четко сформулировать вопрос. Надо ли пролечивать кандиду, если реакция разовая и исчезает как только убираешь лишнее , в других ситуациях онп голову не поднимает.
И о чем говорит кровь из попки и что с этим делать?
А гриб мы пили именно так как вы написали Никанна. как положени три раза в день
avatar
МамаАлёши

Алешенька помогите советом Empty Re: Алешенька помогите советом

02.11.10 19:03
Кровь из попы бывает при запорах, вы же выше написали что на чайном грибе у ребенка запоры начались, уберите гриб, введите пробиотики только БК и магний вводите потихоньку, он тоже с запорами помогает справится
Юлия_2010
Юлия_2010

Алешенька помогите советом Empty Re: Алешенька помогите советом

02.11.10 19:12
гриб убрали две недели назад и сейчас ребенок наожиданно стал какать два раза в день чего с ним за всю жизнь ни разу не случалось. И калл не твердый , чтобы поранить попку Думает Значит там трещинка образовалась(я так предполагаю), как с ней бороться теперь?
avatar
МамаАлёши

Алешенька помогите советом Empty Re: Алешенька помогите советом

02.11.10 19:18
А кровь в кале ниточкой или на кале? Если в кале, может признаком патогенов, а если трещинка, то просто холодной водой подмыть и всё, детям я ничего бы не вставляла бы
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения