Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Сиропы - кленовый сироп, сироп агавы, топинамбура и т.п.

Перейти вниз

Сиропы - кленовый сироп, сироп агавы, топинамбура и т.п.

Сообщение  Нина в 24.03.10 21:01

Нужен совет!!! Хотим заказать через друзей в Америке кленовый сироп или что-то в этом роде. Муж посмотрел сейчас, что в Уолмарте можно купить 12-ти унцевую бутылку кленового сиропа всего за 2 доллара. В Ноу-Фудс 16-ти унцевая бутылка стоит 11 долларов. Дороже, конечно, но что-то я не сильно доверяю низким ценам. На той бутылке из Уолмарта написано, что не содержит сахара. Может они этот сироп сварили из концентрата, добавив какие-нибудь подсластители, но не сахар, на что и обратили внимание.

В общем, подскажите, на что обращать внимание, кому можно доверять?

Здесь, наверное, вопрос обращен больше к тем, кто живет в Америке. Если вы покупаете кленовый сироп, сироп агавы, то, может быть, подскажете брэнд и стоимость, на какую можно ориентироваться?
Нина

http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Сиропы - кленовый сироп, сироп агавы, топинамбура и т.п.

Сообщение  Галина (Птица) в 24.03.10 21:33

А ты в курсе, что этот кленовый сироп натурально содержит 90% сахара (дисахарид цукроза), никакие добавки тут ни при чем? Он, конечно, содержит также различные минералы, что хорошо, но в остальном - это тот же наш сахар.
Тогда уж имеет смысл рассмотреть сироп агавы. В отличие от кленового, он содержит до 56% до 92% фруктозы, остьальное - глюкоза, и также немало минералов.

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Сообщение  Нина в 24.03.10 22:07

Ой, нет, я не в курсе! Хорошо, что ты сказала, Галя! Я-то думала, это такие хорошие штуки, эти сиропы, - лучше фруктозы Хм-м!
Нина

Сообщение  Moroshka в 25.03.10 5:48

Я бы тоже посоветовала сироп агавы. мы тут уже посравнивали, он мне кажется очень сладким, в смысле концентрированным, у него низкий гликемический индекс, то есть он не дает стремительного увеличения уровня сахара в крови. Я его купила после того, как тест на непереносимости показал его в числе разрешенных продуктов, я и решилась. Кленовый - реально похож на простой сахарный сироп с некоторым привкусом, в чай мне его не нравится добавлять, остается этот специфический вкус, а вот сироп агавы в жидкости хорошо идет. Я посмотрю и добавлю потом, какой я пробую сейчас бренд, а то кухня далеко, просто так мне туда не сбегать, это целая история.

Moroshka

Сообщение  Нина в 28.03.10 21:50

Спасибо, девочки, за советы! Мы заказали в Ноу-Фудз сироп агавы. И еще меня заинтересовал сироп из коричневого риса. Кто-нибудь знает, что это такое? Хорошая вещь?
Нина

Сообщение  Галина (Птица) в 29.03.10 0:21

Brown rice syrup is a sweetener which is derived by culturing rice with enzymes to break down the starches, then straining off the liquid and cooking it until the desired consistency is reached. The final product is roughly 50% soluble complex carbohydrates, 45% maltose, and 3% glucose.
Сироп коричневого риса подсластитель, получаемый в результате ферментирования коричневого риса с помощью ячменного солода, до тех пор, пока большая часть крахмала не преобразуется в сахар. Конечный продукт содержит примерно 50% комплексных углеводов, 45% мальтозы, и 3 % глюкозы.
Итак, во-первых, стандартный сироп из коричневого риса НЕ ПРИГОДЕН ДЛЯ БГБК ДИЕТЫ. Есть несколько брандов безглютенового сиропа - но надо обязательно проверять, что на сиропе есть пометка глютен-фри.
Во-вторых, судя по составу, он вряд ли лучше для наших детей, чем обычный сахар: мальтоза - это дисахарид, состоящий из двух молекул глюкозы, плюс еще глюкоза в чистом виде - все, что надо, чтобы наши дети лезли на крышу с него пуще, чем с сахара.
А вообще, будьте проще, девчата, не надо обманывать природу и искать пути впихнуть в детей сладкое, думаяЮ, что все хорошо, только если это не столовый сахар. Просто не ВПИХИВАЙТЕ В НИХ СЛАДКОЕ, не приучайте к тому, что все должно быть сладким - и избежите геморроя сейчас и множества проблем в будущем. Не знаю, мне по сравнению с Россией эти вещи всегда были доступны, но честно говоря, никогда и в голову не приходило заниматься этой ерундой. При нашем потреблении примерно 1ч.л. меда в день, а остальное фрукты, никаких пробленм с поиском заменителей сахара у меня ПРОСТО НЕ БЫЛО. Я не покупала ни фруктозу, ни сироп агавы, ничего вообще.

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Сообщение  Nadin в 29.03.10 5:00

Итак, во-первых, стандартный сироп из коричневого риса НЕ ПРИГОДЕН ДЛЯ БГБК ДИЕТЫ. Есть несколько брандов безглютенового сиропа - но надо обязательно проверять, что на сиропе есть пометка глютен-фри.
Во-вторых, судя по составу, он вряд ли лучше для наших детей, чем обычный сахар: мальтоза - это дисахарид, состоящий из двух молекул глюкозы, плюс еще глюкоза в чистом виде - все, что надо, чтобы наши дети лезли на крышу с него пуще, чем с сахара.
Я пробовала давно уже использовать этот сироп, безглютеновый можно купить в так званых " хелси фуд" магазинах, но кандида наша на нем росла прекрасно. Сейчас я использую только чуточку стивии к грушевому компоту и все. К сожалению наша кандида и медом не брезгует, реакция уже видна на полчайной ложки.
Nadin

Сообщение  Moroshka в 17.04.10 0:55

Я как раз хотела написать про сироп из коричневого риса. МОе мнение - все это баловство. Я покупала здесь вот этот бренд - Gluten Free пометочка есть - www.lundberg.com В чае становится отвратительным, какая-то странная полумолочная консистенция. В итоге изредка намазываю себе на рисовую лепешку или Ване в кашу добавляю, но и ксилитол неплохо идет для этого в небольшом количестве.
А вот про Агаву плохое мнение:
http://www.huffingtonpost.com/dr-mercola/agave-this-sweetener-is-f_b_537936.html
Ссылка с Аутизм-Меркури. Мама, которая выложила, дает коммент, что им Агава прекрасно кормит кандиду и они не использует, но ссылкой решила поделиться!
Вывод этого Dr.Mercola, что сироп агавы в итоге еще хуже, чем high fructose corn syrop. Его статья во многом адресована диабетикам, но в общем и целом он разносит эту агаву, вернее сироп из нее, в пух и прах. Времени перевод делать сейчас нет, попробуйте переводчиком, кого заинтересует!
А вообще в сад весь этот сахар и заменители, все точно, фруктов более чем достаточно детям, все остальное - вопрос привычки и контроля над кандидой (когда она усмирена, то сладкого-то и не хочется!)

Moroshka

Сообщение  Галина (Птица) в 17.04.10 2:45

А вообще в сад весь этот сахар и заменители, все точно, фруктов более чем достаточно детям, все остальное - вопрос привычки и контроля над кандидой (когда она усмирена, то сладкого-то и не хочется!)
+100!!! Подпишусь под каждым словом

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Сироп из топинамбура

Сообщение  Соколова Юлия в 07.06.10 22:27

Вопрос по поводу заменителя сахара - топинамбура. Использует ли кто-нибудь или нет.

http://www.seryogina.ru/topinambur-syrop/
Соколова Юлия

Сообщение  Lida в 08.06.10 6:58

Юля и где ты это нашла то? Я конечно же не пробовала, но по секрету скажу, я к сиропам отношусь настороженно, тогда уже лучше фруктоза.

Сообщение  Соколова Юлия в 08.06.10 10:18

Топинамбур - очень сладкий корень. Его в России диабетики любят в огороде сажать. Размножается как сорняк. Типа стевии.
В этом сиропе сок топинамбура, лимона и вода. Во всяком случае так написано.
Он называется сиропом, потому что густой и сладкий, но сахар не содержит.
Соколова Юлия

Сообщение  Галина (Птица) в 08.06.10 15:21

Что для диабетиков рекомендуют, это понятно, там 80% фруктозы, и только 17% глюкозы. С этой точки зрения, он неплох. А вот насколько хорош сам сироп для наших детей, увы, никто сказать не сможет. Никто не пробовал. Т.е. никто не знает, может ли он оказаться таким же проблемным, как те же бананы и яблоки - по не известным нам причинам. В принципе, это корнеплод, по идее, они наименее аллергенные. Но вот опять никто не проверял, а вдруг он, как свекла, впитывает все пестициды?
Как же мне было хорошо, я никаких сиропов не покупала, ни кленовых, ни агавы, и жили мы счастилво, и голова не болела на тему а вдруг я еще себе проблемы приобрела.

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: