Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Lida
Lida

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 13 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

18.08.10 17:12
А я даю всегда в первой половине дня антикандидозные, когда дочка дома, и редко после обеда, если она в школе. Никогда не пробовала на ночь давать, но мне видимо и не надо было. Я всё таки стараюсь дать на ночь пробиотик. Всё таки я согласна с каждым, кто высказался, уже "надоевшая" фраза "каждому индивидуально", с этим ничего не поделаешь.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Дмитрий
Дмитрий

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 13 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

18.08.10 17:52
Кто что об этом слышал?
Некая антивакцина MMR.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 13 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

18.08.10 18:34
Гомеопаты рассказывают такие сказки, а те у кого проблем и так нет их делают и пересказывают своими словами.
Я знаю несколько детей которые как бы использовали эти как бы анти–ММR, но их дети на тот момент РАЗГОВАРИВАЛИ, ходили в садики с нормальными детками и имели проблему в отставании в развитии, как моя Аурель сейчас. На этом фоне эти анти–прививки не дали НИЧЕГО ни ухудшения ни развития.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Дмитрий
Дмитрий

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 13 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

19.08.10 3:42
Admin пишет:Естественно все надо смотреть по ситуации, если делаешь ПЕРВЫЙ раз то ничего не надо начинать на ночь, а если уже введено, то нет абсолютного запрета, хотя я стараюсь давать на ночь Кандекс, а вот ГСЕ утром и в обед и не по одной капельке, а по 10, но у меня и девочка 23 кг и ей 6 лет.
По десять? В шоке!
А я прочитал, что и две капли - это колоссальная встряска для организма.
Внешне у нас все признаки кандиды. Возбудимость, то смех то слёзы. При этом внешне у нас ЖКТ очень даже подлечился.
Если до диеты Ваня какал твёрдыми чёрными шариками - ужасно тужился, а время от времени запор прерывался жуткими пенными поносами, а после ввода диеты стул стал светлым, бесформенным, то уже полтора месяца (по крайней мере внешне, повторяю) Ваня какает НОРМАЛЬНО. Нормальные коричневые колбаски во всю толщину кишечника.
Я сейчас купил морской рис и начал Ване давать.
Lida
Lida

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 13 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

19.08.10 5:44
Я даю жидкий ГСЕ http://www.iherb.com/NutriBiotic-The-Original-GSE-Liquid-Concentrate-4-fl-oz-118-ml/4215?at=0 ребёнку 10 капель в день, начинаю с 2-3 и дохожу до 10, пару раз давала по 15в день , но не более. Кому как работает, а вот 2 капли мне кажется маловато.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Lida
Lida

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 13 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

19.08.10 5:56
Дмитрий пишет:Кто что об этом слышал?
Некая антивакцина MMR.

Я лично никогда не пробовала, но думаю плохого она не сделает это точно, если вас это заинтересовало, то просто купите и попробуйте, а о результате поделитесь с другими. подмигиваю

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Дмитрий
Дмитрий

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 13 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

19.08.10 9:52
Lida пишет:Я даю жидкий ГСЕ http://www.iherb.com/NutriBiotic-The-Original-GSE-Liquid-Concentrate-4-fl-oz-118-ml/4215?at=0 ребёнку 10 капель в день, начинаю с 2-3 и дохожу до 10, пару раз давала по 15в день , но не более. Кому как работает, а вот 2 капли мне кажется маловато.
Спасибо, полезная информация.
Дмитрий
Дмитрий

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 13 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

21.08.10 11:53
Начал ввод лаурисидина.
Пока решил давать два раза по 8 плюшек. Посмотрим на реакцию и начнём добавлять.
Ванька лихо раскатывает по квартире на самокате. Научился им управлять, рулить.
Витамин В держу на минимуме. Даю детский рыбий жир Биафишенол (Москва) - 4 капсулы по 350 мг в день. Кстати, а как можно давать ребёнку каротин? Где он содержится, в какой добавке? И нужно ли это?
Цинк Ване идёт плохо. На глюконате он сразу после приёма начинал перхать как овца (и часто его рвало). На пиколинате тоже перхает. Правда, пока ни разу не вырвало.
Ника-с
Ника-с

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 13 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

21.08.10 14:00
Если ваш малыш плохо переносит ввод любых препаратов, 8 плюшек для начало наверно много. Мой еще не давно такой откакт имел на нескольких плюшках, что еле в порядок привела.. Может попробуйте по меньше, и поднимайте медленно, пока не поймете, что идет ему.
:evil: Думаю стоит поосторожничать.
Nadin
Nadin

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 13 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

21.08.10 16:31
Kто-то вводил Лаурицидин сразу с нескольких плюшек и ничего, но у нас тоже была уже бурная реакция на одной единственной плюшке. Поэтому я поддерживаю Свету и начинала бы с самого минимума.
Lida
Lida

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 13 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

21.08.10 17:08
Я тоже присоединяют, что то с 8 много, даже производитель так не рекомендует делать. два раза в день? 16? Слишком круто вы начали, тормозите.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 13 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

21.08.10 20:18
А за сколько дней вы пришли на 16? Я поднимала быстро и пришла к такоме где–то на 4 день и все шло у меня как по маслу. За месяц вышла на мерную ложку 90 плюшек.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Дмитрий
Дмитрий

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 13 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

22.08.10 9:44
Да, я , видимо, резко взял со старта. Я сразу стал давать по 8. Прошли сутки, т.е. я дал три раза, пока реакции не вижу.
Дмитрий
Дмитрий

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 13 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

22.08.10 20:51
Lida пишет:
Дмитрий пишет:Кто что об этом слышал?
Некая антивакцина MMR.

Я лично никогда не пробовала, но думаю плохого она не сделает это точно, если вас это заинтересовало, то просто купите и попробуйте, а о результате поделитесь с другими. подмигиваю
Тут, видите ли какое дело. У всех ведь разные формы аутического спектра.
У нас конкретно прививка от кори. У нас и мозг в норме, без изменений, и хромосомы в порядке.
Именно корь, зараза, застряла в организме и гадит. Нам бы надо как-то выработать антитела кори.
А как? По идее, оптимальный вариант - заставить имунную систему среагировать и дать ответ. Я уж чего только не передумал.
Завтра поедем сдадим анализ на антитела кори. А потом сходим к иммунологу. Что посоветуют.
Могут, по идее, посоветовать повторить прививку. Но на это мы не пойдём. Страшно.
Что касается антивакцины - она вводится орально. Но я опять же логики не вижу. Почему организм, не давший реакции на ввод вируса в кровь, должен среагировать , если дают орально? Пока одни вопросы без ответа.
Nadin
Nadin

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 13 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

22.08.10 21:53
По идее, оптимальный вариант - заставить имунную систему среагировать и дать ответ.
Дима, я в антивакцинах полный профан, посоветовать ничего не могу, но вот то, что я выделила -это как раз то, что мы все дружно и пытаемся сделать - ЗАСТАВИТЬ ИММУНКУ РАБОТАТЬ. Ведь все проблемы наших детей именно из-за того что иммунитет плохо работает, он не сдерживает патогены, не может поддержать баланс в организме, не реагирует на вторжение вирусов и бактерий должным образом, иногда иммунитет настолько " забит" что сходит с ума и начинает кидаться на свое же родное, на то что должен защищать и тогда мы говорим об аутоиммунном заболевании.
Поэтому мы и разгружаем организм от того что дает сильную нагрузку и первое - это диета, убираем те продукты на переваривание которых у организма идет наиболее энергии или он вообще уже не в состоянии с этим справится ( непереносимости и аллергии), потом давим кандиду и патогенов, чтобы хоть как-то от них избавиться, тобы хоть на какое-то время было легче и восполняем то чего не хватает ( добавки) , а после "залатывания дыр" уж начинаем действовать более конкретно - хелирование и антивирусная терапия, да и много других - кому что больше подходит. Аутизм он то у всех один, но разный.

В общем, я это все к тому что подумайте сначала ГОТОВ ли Ваш ребенок к этим терапиям и обдумайте все хорошенько - как действует, отзывы родителей, какие могут быть последствия и т.д.

Тут, видите ли какое дело. У всех ведь разные формы аутического спектра.
У нас конкретно прививка от кори. У нас и мозг в норме, без изменений, и хромосомы в порядке.
Именно корь, зараза, застряла в организме и гадит
Дима, а почему Вы уверенны что это только корь или именно корь? По каким признакам?
Что у вас с вит.А? С металлами? Герпес?
Я не сомневаюсь в Ваших словах - просто интересно.
Дмитрий
Дмитрий

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 13 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

26.08.10 14:21
Nadin пишет:
По идее, оптимальный вариант - заставить имунную систему среагировать и дать ответ.
Дима, я в антивакцинах полный профан, посоветовать ничего не могу, но вот то, что я выделила -это как раз то, что мы все дружно и пытаемся сделать - ЗАСТАВИТЬ ИММУНКУ РАБОТАТЬ. Ведь все проблемы наших детей именно из-за того что иммунитет плохо работает, он не сдерживает патогены.
Это всё верно. Но почему-то организм не среагировал именно на корь. Мы ведь сделали массу прививок и после того как заболели. Но иммунитет во всех случаях среагировал.
Ну да ладно.
В любом случае я не буду спешить. Начнём метилирование, потом вирастоп.
А дальше посмотрим.
Подскажите. Я вот вроде прочитал по метилированию всё что есть на форуме. А конкретно - с каких доз начать. И - одновременно ввести ДМГ, МВ12 и фолиевую кислоту или по очереди?
Lida
Lida

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 13 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

26.08.10 15:44
Если вас устроит, что б у ребёнка сорвало крышу и покормить хотите кандиду, то конечно начните всё сразу и с больших доз. На форуме много говорят именно о группе Б. Будет если время почитайте.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Nadin
Nadin

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 13 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

26.08.10 16:58
Это всё верно. Но почему-то организм не среагировал именно на корь. Мы ведь сделали массу прививок и после того как заболели. Но иммунитет во всех случаях среагировал.
Ну да ладно.
Я думаю тут все от состояния организма зависит. У нас иммунка хорошо реагировала, еще в пренатальном периоде, и потом ребенок орал как резаный четыре месяца, а с первой ложки прикорма - аллергии. Но не у всех так. У кого то детки вроде бы нормально развиваются, а потом - БУМ и приехали, но я уже много случаев читала, что были первые звоночки, но никто на это не обращал внимание или не знал что с этим делать.
А то что организм на корь не среагировал, думаю во-первых, это могла быть последняя капля и во-вторых, Вы на все 100% уверены что причина состояния Вашего сына только корь ?
Подскажите. Я вот вроде прочитал по метилированию всё что есть на форуме. А конкретно - с каких доз начать. И - одновременно ввести ДМГ, МВ12 и фолиевую кислоту или по очереди?
Дима, золотое правило ВВОДИТЬ ВСЕ ПО ОДНОМУ И С МАЛЕНЬКИХ ДОЗ.
Я лично ввела фолиник первым, потом ТМГ, а потом уж МБ-12. Но мы тогда кажется уже много чего повводили, группа Б точно была. Кстати я уже два года как даю каждый вит.Б отдельно.
Дмитрий
Дмитрий

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 13 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

26.08.10 20:54
У меня неприятность. Мой хитрец наловчился залазить по полкам холодильника на верхнюю полку, где лежат "запрещённые" продукты. Поймал его на поедании сметаны. Придётся не отходить ни на шаг.
А что делают в таких случаях? Я дал суперэнзимы (там в составе бромелайн, папаин и т.д.) Может, переварит как-нибудь?
Lida
Lida

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 13 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

26.08.10 21:09
При каких либо вот таких проколах, тут же открываю 2-3 капсулы Прайм займа или АФП, ну или триэнзы, сразу же всовываю в ребёнка. И так уже 4 года. А чтоб не было проколов, ни хлеба, ни печеньков, ни даже вкусных шоколадных конфеток дома не бывает вооще. (мы к молочному относимся ужасно уже года как 3,5, как только на диету сели стабильно не возлюбили молочку страшно)

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 13 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

26.08.10 21:35
На молочку энзимы не влияют. Нет их для расщепления КАЗЕИНА, только хлеб. Так что ничего переживете и дайте сорбенты – энтеросгель например.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Nadin
Nadin

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 13 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

26.08.10 22:11
На молочку энзимы не влияют. Нет их для расщепления КАЗЕИНА, только хлеб. Так что ничего переживете и дайте сорбенты – энтеросгель например
Я тоже сразу энтеросгель даю, энзимы нам не помогают ни с глютеном ни с молочкой.
Постарайтесь избавиться от запрещенных продуктов на недельку -две, потому что не уследите, поверьте.
Мой и под потолок забирался и среди ночи (3-4 утра) на кухне был, так что нам пришлось кладовку под ключ и холодильник шнурком завязывали, чтобы не смог развязать, а когда муж кушал, сын автоматически отправлялся в свою комнату.
svetlana80
svetlana80

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 13 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

27.08.10 13:09
со шнурочком на холодильнике мой малый быстро научился справляться, мы тоже поставили маленький холодильник в кладовке, не долго мы радовались. мы прибили гвоздик на самом вверху двери и на него ключ вешали, раз стремянку оставила возле кладовки, времени небыло занести. так вот ключ достал, дверь открыл и ключ куда то спрятал вот досих пор найти не можем. так что продуктов у нас запрещённых нет, да и без них не плохо.
Дмитрий
Дмитрий

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 13 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

27.08.10 15:20
А вот такой вопрос. Вобще, какой последовательности идёт лечение? Я думал, что вводится базовый протокол, потом запускают метилирование, потом антивирусная, потом хелирование. А тут вдруг читаю, что антивирусная без хелирования даёт лишь временный эффект.

Что касается холодильника, я закрыл кухню. Неудобно, конечно, но пока потерпим.
МаМи
МаМи

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 13 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

27.08.10 15:29
если антивирусная это кратковременный протокол - то его можно сделать как до хелирования так и во время (спустя раундов 20)
можно держать антивирусную как базовый - в виде оливкового листа и лаурицидина
я не считаю что метилирование это что то отдельное от базового. всё идёт нога в ногу.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения