Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Дмитрий
Дмитрий

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 7 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

09.04.10 12:18
Так вот с таким кандидозом ваш ввод В6 кроме вреда, ничего и не принесет
Всё, прекратил. Оставил только жирные кислоты , ку 10 и карнитин.
А можно коллоидное серебро попробовать? Вообще-то детям не рекомендуют.
Мне ведь прямо сейчас что-то нужно давать. Ну, клюкву я дал.

Вопрос - изменений в первый-второй день протокола не было совсем никаких? Меня интересует не только улучшения. Но также - повышенная вялость, экзема или сухость кожи на шее или где либо еще, особенно после второго раунда.
Нет, ничего не заметил.

Вот поэтому и надо было читать побольше
Читаю. Но мне трудно выделить главное.
МаМи
МаМи

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 7 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

09.04.10 13:05
Дмитрий - "клюкву дал" - как в каком виде сколько раз?
клюква высокофенольная
серебро попробовать.... можно, только осторожно! в случае передоза исправить ничего будет нельзя
Дмитрий
Дмитрий

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 7 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

09.04.10 15:34
Дмитрий - "клюкву дал" - как в каком виде сколько раз?
клюква высокофенольная
Заливаю замороженную клюкву кипятком. Через некоторое время толку. Понемногу даю в течение дня. Ну, стакан в день выпивает.

серебро попробовать.... можно, только осторожно!
Понятно. Скажем, 1/10 чайной ложки?
МаМи
МаМи

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 7 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

09.04.10 16:46
про серебро ничего не скажу точно - помнится речь шла о каплях а не о долях ложки....
я никогда не давала - боюсь передоза
МаМи
МаМи

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 7 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

09.04.10 16:46
Дмитрий пишет:
Дмитрий - "клюкву дал" - как в каком виде сколько раз?
клюква высокофенольная
Заливаю замороженную клюкву кипятком. Через некоторое время толку. Понемногу даю в течение дня. Ну, стакан в день выпивает.

нормально, но я бы начала с полстакана в день
avatar
olsyomi

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 7 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

09.04.10 18:06
Нам с кандидными проблемами всегда помогали: толокнянка,душица,клюква всё ротируется.К употореблению готовила как писала ONOR:Я для своих детей подобрала следующий протокол: толокнянка, клюква в виде морса, брусника, душица.
Траву покупаю в аптеках, брусника замороженная, клюква свежая, на рынке продают россыпью, но наверное можно и замороженную купить.
Толокнянку и душицу завариваю: 1-2 столовые ложки на стакан, заливаю кипятком, накрываю стеклянной крышкой и настаиваю 2-3 часа. Стакан можно накрыть полотенцем или заваривать в термосе. Потом процеживаю и даю пить несколько раз в день по 20 мл.
Из клюквы и брусники делаю морс. Ягоды отжимаю ложкой через сито. Жмых заливаю кипятком и настаиваю, пока не остынет до комнатной температуры. Потом добавляю сок, фруктозу. Количество ягод определяется индивидуально, чувствительностью ребенка от 1 чайной до 1 столовой на стакан воды. Начинали с 20 мл 3 раза в день.
Мне больше всего понравилось, что клюкву и бруснику можно смешивать с другими ягодами: ч. смородиной, сливой, вишней, и заваривать полноценный компот. Давать пить в течение дня. Точно также можно заваривать душицу и использовать как заварку вместо чая.
Я даю в все антикандидозные как до еды за 15-20 минут, так и после, минут через 40. Также можно морсы и душицу выпаивать в течение дня.
Только имейте ввиду, что антикандидные натощак дают сильный эффект отмирания. Если дать после еды, эффект мягче. Да и начинать надо с малых доз, постепенно поднимая дозировку.
Все препараты даю по неделе, в режиме нон-стоп.


Все эти средства вам помогут не только на первых порах,но и в дальнейшем.


____________

Цитату смогла вставить только так,иначе не умею Смущение за ,что и прошу прошения.
Дмитрий
Дмитрий

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 7 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

09.04.10 22:03
Купил толокнянку. Дал 10 мл для начала.
Вообще-то пишут, что и толокнянку детям не дают.
Ну, понемногу попробуем.
МаМи
МаМи

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 7 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

10.04.10 1:39
Дмитрий пишет:Купил толокнянку. Дал 10 мл для начала.
Вообще-то пишут, что и толокнянку детям не дают.
Ну, понемногу попробуем.
Дмитрий! вы же начали клюкву! что же вы из крайности в крайность....
толокнянка 10 мл за раз это много. я даю три чайных ложки в день! и помните про энтеросгель - когда она начнёт дохнуть, трупы надо выдворять)))
Дмитрий
Дмитрий

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 7 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

21.04.10 10:06
Я определял кандиду по пене, которая образовывалась в горшке сразу после того как я залил стул водой.
Теперь этой пены нет. Просто вода. Улыбка
Дмитрий
Дмитрий

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 7 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

24.04.10 11:11
Вчера Ваня впервые покакал нормально. Стул сформированный.
Я ему показал книжку с картинками. Спрашиваю - где яблочко? Показал правильно.
Где мальчик? Правильно. Где девочка? Правильно. Где мяч? Он показал на обруч, но тоже, в общем, круглый.
Где чашка? Молчит. Где чашка - пить? На слово пить среагировал, показал на чашку.
То есть пассивный словарь формируется. Небольшой, но всё же.
До диеты я вообще сомневался - понимает ли он хоть слово.
Да и пару месяцев назад он лишь тыкал в картинки и кричал "эка!"
Так что прогресс идёт. Не так быстро как в начале диеты, когда Ваня нас поражал приятными сюрпризами ежедневно, но идёт.
Стал активнее играть во дворе. Пытается немного контактировать с детьми. Лазит по всем горкам, лестницам, качелям.
В общем, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.
МаМи
МаМи

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 7 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

24.04.10 17:15
очень приятно читать! аккуратно движемся дальше!
Дмитрий
Дмитрий

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 7 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

07.05.10 13:01
У нас сейчас момент неопределённости.
С одной стороны, мы за 4 месяца капитально продвинулись.
Ребёнок повзрослел. Сам себя занимает, не приходится с ним постоянно нянчиться.
Мы почти научились кататься на велосипеде. Ужасно трудно было его научить крутить педали, а уж как рулить нормально - пока и не научил.
Ваня стал играть в мячик - юросать другим и ловить.
С другой стороны, с речью у нас беда. По нулям. А это момент ключевой. Пока не будет общения, пока ребёнок не начнёт слушать сказки - трудно будет что-то ему дать.
Ну, кишечник мы немного подлечили. Пора, видимо, переходить к вирастопу.
HABIBUSHKA
HABIBUSHKA

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 7 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

07.05.10 14:33
Дмитрий пишет:У нас сейчас момент неопределённости.
С одной стороны, мы за 4 месяца капитально продвинулись.
Ребёнок повзрослел. Сам себя занимает, не приходится с ним постоянно нянчиться.
Мы почти научились кататься на велосипеде. Ужасно трудно было его научить крутить педали, а уж как рулить нормально - пока и не научил.
Ваня стал играть в мячик - юросать другим и ловить.
С другой стороны, с речью у нас беда. По нулям. А это момент ключевой. Пока не будет общения, пока ребёнок не начнёт слушать сказки - трудно будет что-то ему дать.
Ну, кишечник мы немного подлечили. Пора, видимо, переходить к вирастопу.

давайте завтра вирастоп, а послезавтра сразу и прохелируетесь
Дмитрий
Дмитрий

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 7 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

11.05.10 10:33
Нет, хелироваться пока не будем. И барокамеру пока отложим на будущее.
На вирастоп возлагаю большие надежды. Мы на диете уже почти пять месяцев. Думаю, пора начинать биомед.
Результаты на диете и лечении кишечника удовлетворительные. Вполне.
Хотя стул всё же пока рыхлый какой-то.
avatar
DevisaGa

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 7 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

11.05.10 15:13
Если действительно пять месяцев - то можно заняться и вирастопом. Имейте в виду, кандида тоже может полезть, и температура и сыпь - поэтому потихоньку, не надо мучить ребенка быстрым подъемом дозы.
Дмитрий
Дмитрий

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 7 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

11.05.10 15:25
Галина (Птица) пишет:Если действительно пять месяцев - то можно заняться и вирастопом. Имейте в виду, кандида тоже может полезть, и температура и сыпь - поэтому потихоньку, не надо мучить ребенка быстрым подъемом дозы.
Спасибо за Ваши советы. Мы сели на диету 18 декабря. Так что через неделю пять месяцев. Да и не прислали нам ещё вирастоп.
Один вопрос к Вам. Не стоит ли пару недель перед вирастопом попить ОЛЕ? Или можно сразу совместить?
avatar
DevisaGa

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 7 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

11.05.10 17:25
Одновременно их начинать не надо. А вот если ОЛЕ уже есть, а вирастопа еще нет, то можно начать и со ввода ОЛЕ. А у вас по базовому все основное введено? Для печени в первую очередь?
Дмитрий
Дмитрий

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 7 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

12.05.10 13:03
Галина (Птица) пишет:Одновременно их начинать не надо. А вот если ОЛЕ уже есть, а вирастопа еще нет, то можно начать и со ввода ОЛЕ. А у вас по базовому все основное введено? Для печени в первую очередь?
Мы пока пьём то, что положено при дисфункции митохондрий. Всё это есть, продаётся и в России.
Кое-что для базового протокола я заказал, но пока не привезли. Как долго надо будет пить тот же цинк, магний и т.д. перед вирастопом?
Витамины пьём те, что есть. Я даю по половинке нейромультивита в день и витамин А.
Для печени пьём масло расторопши.
Сольга
Сольга

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 7 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

12.05.10 17:23
Дмитрий, а почему Вы все-таки даете нейромультивит? Его же , по-моему, неоднократно критиковали в топиках новичков. Может быть есть смысл рассмотреть такой http://www.paradeigma.ru/content/view/64/88/. Если брать со скидкой, то получается 434 руб. за
100 табл. И на баночках NOW всегда пишется отсутствие казеина и глютена.
Дмитрий
Дмитрий

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 7 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

16.05.10 4:35
Сольга пишет:Дмитрий, а почему Вы все-таки даете нейромультивит? Его же , по-моему, неоднократно критиковали в топиках новичков. Может быть есть смысл рассмотреть такой http://www.paradeigma.ru/content/view/64/88/. Если брать со скидкой, то получается 434 руб. за
100 табл. И на баночках NOW всегда пишется отсутствие казеина и глютена.

Скоро привезут. А пока пьём что есть. Учитывая малую дозу, думаю, не должно быть проблем.
Ведь критикуют нейромультивит за несбалансированность - чего-то больше чем надо, чего-то недостаточно.
Казеина и глютена в нейромультивите вроде бы нет, об этом писали.
HABIBUSHKA
HABIBUSHKA

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 7 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

16.05.10 4:40
вы знаете тут столько декток, которые месяцами не пьют то что есть под рукой, а ждут посылочки, и ничего, живы .
зачем же вы над ребенком издеваетесь? что случиться если вы не будете его дават?
или если вы дома сребенком а у вас в холодильнике только молоко и булка, то вы его ими накормите, или пойдете и купите что то разрешенное?
avatar
DevisaGa

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 7 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

16.05.10 6:14
Ведь критикуют нейромультивит за несбалансированность - чего-то больше чем надо, чего-то недостаточно.
Казеина и глютена в нейромультивите вроде бы нет, об этом писали.
Это вы правильно поняли. Вот только скорее всего еще не поняли, как замечать проблемы, которые возникают из-за ввода неподходящих добавок или от неправильных доз. Например, часто бывает ситуация, когода мама или папа думают, что ребенок бесится и лезет на стенку просто оттого, что он аутист - а оказывается, оттого, что ему ввели вот такую дозу какого то витамина. Вы уже можете уверенно сказать, какой ваш ребенок просто на чистой диете, и с укрошенной кандидой, чтобы сравнить с тем ребенком, которого вы видите на этом нейромультивите? Уверена, еще нет. Вот поётому вас и предупреждают против раннего применения таких доз. Позже, когда вы уже собпаку съели на отлавливании проблем от непереносимостей, от кандиды, от вирусов, и можете по паре признаков догадаться, что сейчас творится с вашим ребенком - пожалуйста, можете и поэкспериментировать. А сейчас, на мой взгляд, при вашем уровне понимания, о котором можно судить по постам, еще рано так экспериментировать.
Конечно, вы можете делать то, что считаете нужным. Просто весь наш опыт - личный и этого форума за более, чем два года, говорит о том, что лучшие результаты приходят к тем, кто не торопится, и не напортит в самом начале.
Особенно это заметно с хелированием. Как ни крути, а получается, что большинство тех, кто начал хелировать по ДАН-протоколу, оказываются нон-респондерами или в лучшем случае "крепкими орешками". И как раз те, кто изначально не напортил, и начал хелировать по "медленному" протоколу Катлера, скорее добиваются хороших результатов.
Поэтому мой совет - лучше сделать медленнее, но по уму - и результат придет скорее.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 7 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

17.05.10 14:53
Диета – Дмитрий и Ваня Вс 14 Фев 2010 - 16:11
Admin пишет:
Дмитрий пишет:Я даю Мультитабс. И нейромультивит давал, но сейчас пока перестал. Давал В6+магний, но тоже пока прекратил.
Диета продолжается, правда одно время жена начала ребёнка "жалеть" и давать ему всё, где в списке инградиентов нет явного глютена и лактозы- всякие казинаки и зефиры.
Откат не замедлил себя проявить. Начал закатывать глаза и брыкаться по ночам. Пришлось вольницу прекратить.
И тут вдруг странная вещь. В августе перед садиком мы сдавали мазок на лямблии. Нам дали справку, что всё в порядке. И вдруг две недели назад я в карточке обнаруживаю... положительный результат. Лямблии обнаружены. Такое возможно лишь у нас. В шоке!
Неделю пили макмирор. Теперь пьём пребиотики. Надеюсь, что недели макмирора никаким кандидам не выдержать.
Ребёнок успокоился. Истерик практически нет.
Нам бы теперь хорошего специалиста дефектолога для занятий найти. Садик, увы, мало чего даёт. Там дети занимаются группами, а нашим аутятам это не подходит.
А на долго ли перестали? Комплекс то крутой В1 в 3раза выше чем рекомендуют по гипердозам, а В6 только в 2. Ну я вам там еще выделила, то что я бы своему ребенку НИКОГДА не дала, но ребенок ваш и наверно ему так лучше.
В одной таблетке содержится:

активные вещества:

тиамина гидрохлорид…………………………………………….. 100.00 мг;

пиридоксина гидрохлорид……………………………………….. 200.00 мг;

цианокобаламин …………………………………………...….. 0.20 мг;

вспомогательные вещества:

микрокристаллическая целлюлоза, магния стеарат, повидон, полиэтиленгликоль, титана диоксид, тальк, метилгидроксипропил-целлюлоза, Эудражит NE 30 D.
полиэтиленгликоль - ПЭГ обладает свойством скрывать эпитопы антигенов мембраны клеток от соответствующих паратопов антител без существенного нанесения ущерба функции данного антигена, в связи с чем его использовали в опытах по получению группы крови О из А, В и АВ однако исследования показывают что обработанные таким образом эритроциты обладают иммуногенностью и, соответственно, низкой выживаемостью в организме реципиента при трансфузии
Ну а насчет Мультитабса, то тут вообще ничто. Состав таблетки не ясен и видов их мультитабсов до десятка. Для наших проблем 0 эффект, но вам ведь не надо эффект у вас участие. Вот диета, вот витамины.

Лечить ребенка вы пока не начали. Вы пока твердо уверены, что вы самый умный и деньги на добавки за границей тратить не будите, а так купите все что более или менее подходит по вашему разумению и дефектолога найдете. Каждый имеет право на свой путь. Я искренне желаю вам удачи на вашем долгом и трудном пути.
Но надежда всегда есть – на 1000 детей один восстанавливается сам. Может это ваш?! и ваша жена полностью права, зачем дитю диетой мучить, тем более, что диета без биомеда не работает. Подумайте, вы ведь инженер и логика у вас должна быть.
А я уже порядком устала от ваших новаторств и объяснять вам что общим видом и словарным запасом овладели, но вот частности не надо пропускать. Давайте в следующий раз вы напишите тогда, когда займетесь БИОМЕДОМ, а не собственным творчеством. И захотите спросить, то что непоняли, а не проинформировать, какой новый и хороший прием вы применили.
Вот такой пост был в феврале в этом же самом топике, до слез обидно, а зачем мы ему отвечали, Папе Дмитрию? Зачем? Чтобы через 3 месяcа он нам написал, что идет нормально с мультивитом? Ну так и делайте свою вивисекцию дома, чего тут то писать. Меня или Галю вы не убедите или вы целитесь в других, мол мне тут советуют а я вот крутой, сам умею. Да пожалуйста, а но пишите после того, как восстановите ребенка! Тогда нам тут мол, дуры вы, я вас не слущал и в дамках, а пока мы то восстановили своих и другим помогаем, а вы что делаете, папа Дмитрий? По одним и тем же граблям вы ходите.
А вот я как раз считаю, что в случае Дмитрия, так он сам "крепкий орешек". Ему без разницы, что ему советуют, он гнет свою линию, а че тут с бабами разговаривать. А пишет сюда поскольку наломает дров, видит - нет как то странно идет, дай этим напишу. И пацана ему не жалко, а пусть он скорее развивается, папке ждать надоело. Он, папка, уже столько сил и денег потратил чтобы побыстрее и плевать, что о том мулхтевите уже ему в его же топике обьясняли, а он как шестисотый Мерседес медленно так на красный ползет, а вдруг никто не заметит и ПРОСКОЧИТ. Нет, милый не проскочите, но у вас кожа толстая и вам все равно, вы будете гнуть свою линию. Вы да, а вот насколько хватит вашего ребенка? Вы об этом когда либо задумались? Нет? И хорошо, пусть лошади думают у них головы большие. А зачем вы тут пишите? Ну дали мультивит и ОК? Или вы нас убедить пытаетесь, что это хорошо? Напрасный труд, у нас тут ОПЫТ по восстановлению детей, а не по издевательству над ними.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Дмитрий
Дмитрий

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 7 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

18.05.10 10:37
Галина (Птица) пишет:
Ведь критикуют нейромультивит за несбалансированность - чего-то больше чем надо, чего-то недостаточно.
Казеина и глютена в нейромультивите вроде бы нет, об этом писали.
Это вы правильно поняли. Вот только скорее всего еще не поняли, как замечать проблемы, которые возникают из-за ввода неподходящих добавок или от неправильных доз. Например, часто бывает ситуация, когода мама или папа думают, что ребенок бесится и лезет на стенку просто оттого, что он аутист - а оказывается, оттого, что ему ввели вот такую дозу какого то витамина. Вы уже можете уверенно сказать, какой ваш ребенок просто на чистой диете, и с укрошенной кандидой, чтобы сравнить с тем ребенком, которого вы видите на этом нейромультивите? Поэтому мой совет - лучше сделать медленнее, но по уму - и результат придет скорее.
Возможно, Вы правы. В последнее время капризность просто зашкаливает. Неужели из-за нейромультивита?
Попробую пока отставить.

А на долго ли перестали? Комплекс то крутой В1 в 3раза выше чем рекомендуют по гипердозам, а В6 только в 2.
Я потому и давал полтаблетки на сутки. Извините, но дело это для меня новое и я не могу знать сразу всё, что Вы узнали за годы.
Я начал давать только последнюю неделю. Попробовать как пойдёт.

Мы прошли две новые инстанции. ВПК направила нас в садик особого ребёнка и мы получили инвалидность.
С одной стороны, получается кисло - первый год мы ходили в обычный садик, второй - в коррекционный и вот докатились. А с другой - всё равно он не занимается. Появляются какие-то фобии. Скажем, перестал кататься с горок. Раньше любил.
В садике в один прекрасный день перестал заходить в общий зал. Сидит в предбаннике у своего шкафчика.
Пару дней назад вдруг разлюбил умываться.
То есть в одних отношениях прогрессирует, а в других что-то непонятное.
avatar
людмила 8

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 7 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

18.05.10 10:43
Заинька, маленький! Дмитрий читайте Не жалейте себя. У всех после улучшения после ввода диеты идут такие состояния. Все обостряется, непереносимости , кандида, Броться трудно, но возможно. букет
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения